Алма-Ата

Площадь Абая. Из набора открыток "Столицы республик".

 Ровно 54 года назад я ходил здесь 2 апреля 1957 года.

"Заехали по просьбе нашего коллеги-сокурсника Волковского к его подруге Гринюк Марии и передали письмо. В её сопровождении направились посмотреть достопримечательности столицы Казахской ССР. Посетили парадную часть города: пл. Абая, прошли по центральным улицам, рассматривая здания театров, госучреждений и других примечательных объектов."
 Илл. к http://www.proza.ru/2011/03/30/1126 Открытка тех лет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →