Когда уйду...

Когда остановится сердце…
А губы едва шевельнутся:
Уйди! Не звала тебя, смерть, я!
Ну, дай же мне…  Дай же вернуться!
Пускай на мгновение только
Увидеть любимые лица,
В любимых глазах отразиться,
Навеки оставшись в них болью
Несбывшихся тайных желаний,
И вздохом последним: Молю!
Избавь же, Господь, от страданий…
Избавь… всех, кого я люблю!...

                17.02.2011, СПб


Рецензии
Ритонька, здравствуй, ну ты кокетка)) Тебе ли, красавица-женщина, говорить о такой Гостье?
Тебе еще лететь и лететь в радости и счастье!

Чисто женское стихотворение - в любую, даже самую тягостную минуту молить только о благе для любимых!

Нэля Березная   04.04.2011 12:12     Заявить о нарушении
Здравствуй, дорогая!))
Да не кокетничала я вовсе, когда писала. Что-то так прихватило "моторчик", думала - остановится. Вот и написался этот крик-мольба....
Надеюсь, что и лететь еще долго и все будет хорошо. Мы все живем надеждой...
Спасибо за тепло твоей души, Нэлечка!

Маргарита Маликова-Белая   04.04.2011 14:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →