Весна

Вот и снег уже растаял,
Солнце светит все сильней.
И день длиннее ночи стал.
И птицы из краев далеких прилетят быстрей.

А  по утрам чирикают воробушки
И  гнезда на деревьях вьют.
Своим чириканьем несмелым они
Весну прийти зовут.

Деревья ветки распрямили,
Листочков ждут и первоцвет.
Уж кое где и травка зеленеет,
И первые цветы в лесу уж скоро зацветут.

А в воздухе еще прохлада ощущается,
И по утрам немного холодно еще,
Но главное зима прошла,
А лето жаркое совсем не за горой.
      31.03.2011г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →