Первоапрельский розыгрыш

Эту историю рассказал один мой коллега Игорь. Как-то утром 1 апреля, выйдя из своей квартиры, он столкнулся с соседкой – женщиной средних лет по имени Людмила.
Поздоровавшись, Игорь, честно глядя Людмиле в глаза, спросил:
- Водичкой-то запаслись?
- Зачем?
- Да говорят, сегодня воду отключат…
- Ой, не знала! Спасибочки, что предупредили!
Людмила ринулась в квартиру. Ожидая лифт, Игорь с удовольствием прислушивался к шуму воды в квартире соседки – розыгрыш удался!

Когда вечером после работы Игорь вернулся домой, его ждала разъяренная жена:
- Ах, значит  так?! Соседку, значит, предупредил… А сам, значит, не удосужился водой запастись?!  С чего это такая забота о соседке-то?!
Недоумевая, Игорь уворачивался от кухонного полотенца, которым пыталась лупить его женушка. Причина выяснилась сразу, как только Игорь попытался помыть руки – краны были сухие.

Почти двое суток дом был без воды  по причине банальной аварии. Авария была и в отношениях Игоря с женой. Игорь, как мог, старался объяснить жене, что история с соседкой – всего лишь попытка первоапрельского розыгрыша. Жена не верила и дулась.

Оказывается, есть вещи, которыми нельзя шутить даже 1 апреля.


Рецензии
Да уж, говорят - "сон в руку". А тут "шутка в руку" :) Еще говорят - "выговорил"... Но что бы ни говорили, больше всех пострадал от шутки ее автор :) "Не рой другому яму"... Спасибо вам, Светана, за рассказ.

Анна Сабаева   05.08.2013 03:09     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Анна, за отзыв. Рада, что история понравилась и улыбнула!

Светана   07.08.2013 10:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.