Одна страшная мужская тайна

  Теперь существует такое определение: «Гражданский брак».
  Раньше говорили просто: «Сожительство».
  Откуда пошло такое определение? Его придумали мужчины, чтобы морочить головы женщинам.
  Когда мужчина взрослеет, ему становится необходимым иметь секс. Искать каждый раз, при очередном сексуальном позыве, партнёршу довольно хлопотно. Тогда он находит симпатичную девчонку, которую удаётся уложить в кровать, и после приятно проведённых минут он думает, что неплохо, когда при очередном позыве, рядом будет эта симпатичная дурочка. И он ей говорит: «А давай жить вместе. Мы узнаем друг друга поближе, оценим лучше и, если у нас всё хорошо получится, тогда распишемся».
  А чтобы в голове этой дурочки уложить правильное отношение к обыкновенному разврату, он говорит ей, что сейчас многие живут в «гражданском браке», чтобы узнать друг друга.
  И невдомёк этой девице, что мужчина её не любит, поэтому и не хочет создавать с ней семью, но секс с ней ему приятен и необходим, как завтрак по утрам.
  А вот брать на себя ответственность за семью и будущих детей он не хочет. Поэтому, если она беременеет, он  говорит, что детей заводить им рано, надо ещё пожить для себя. А если она возражает, или, что ещё хуже, оставляет ребёнка, он с лёгкостью бросает её. И находит другую дурочку.
  Для женщины естественно ощущать рядом крепкую мужскую поддержку, иметь семью, детей.  А для мужчины это груз обязанностей, от которых в его семье ограждала его мать. Поэтому часто такой мужчина ищет себе не жену и спутницу жизни, а заботливую маму. И находит женщину старше себя, которая дорожит его присутствием и не требует от него ничего, кроме услуг в постели. А вот молодая обязательно задаст ему вопрос: «Когда поженимся?» Потому что это естественный вопрос. И тогда он уходит к другой, очередной жертве его сексуальных потребностей. Потому что эта женщина для него просто сожительница.
  А вот когда мужчина действительно любит, ему приятно, что любимая женщина записана в его паспорте. И тогда секс это вершина любви, потому что беременность воспринимается как радостное событие. И рождение ребёнка- это не груз неприятных обязанностей, а груз радостных забот. И тогда ночной плач ребёнка не раздражает, а вызывает потребность вскочить раньше жены, чтобы она, уставшая за день,  поспала чуть больше ночью. И тогда обязанности по дому в помощь жене, становятся мужским делом, а не женской обязанностью. Ведь любящий мужчина готов на подвиг ради любимой и он его совершает, вставая к ребёнку ночью, вынося мусор, идя на рынок за продуктами, делая уборку в комнате или стирая бельё. Но только мудрая женщина воспринимает это как подвиг, а не как обязанность, и каждый раз благодарит его за этот подвиг, словами или просто поцелуем…  И тогда они сохранят свои чувства на долгую жизнь. Потому что для того, чтобы семья была крепкой, надо каждый день прилагать к этому усилия, чтобы крепить семейные отношения. А для того, чтобы семья развалилась, не надо делать ничего!


Рецензии
А сколько было несчастных браков, когда молодые люди принимали сексуальное влечение (потребность) за истинную любовь и становились несчастными семьями, поскольку они через нескоторое время оказывалисьчуждыми друг другу. Однако на том уровне развития желательна была сексуальная близость при оформлении брака. Сейчас появилось два условия: Первое появились надежные и безопасные противозачаточные средства,
Второе (моральное) - исчез моральный фетиш обязательного сохранения девственности невесты. И сейчас, мне кажется, браки заключенные после длительного совместного проживания становятся более обдуманными и прочными. Артем

Артем Кресин   21.12.2016 20:12     Заявить о нарушении
Благодарю за рецензию. Но я не могу согласиться с вами потому, что сожительство тоже не даёт гарантии длительного успешного брака. Оно только создаёт видимость оправдания сексуальной связи. Что раньше скрывалось, теперь оправдывается "гражданским" браком. Не более того. И это не семья, когда за дверь вышел, и ты свободен. Никаких обязанностей и обязательств. И все проблемы не в голове, а в "головке". Чем больше "связей", тем меньше тяги создавать семью... Возникает вопрос: "А зачем её создавать?" Вот здесь и камень преткновения...

Юрий Фейдеров   24.12.2016 08:56   Заявить о нарушении
"Сожительство не дает гарантий длительного и успешного брака " - гарантий вообще не существует, речь идет о вероятности.
"Если за лверь вышел и никаких обязанностей и обязательств" то нужно сразу разбегаться и чем скорей они это поймут, тем лучше. Обязательства возникают даже когда кавалер пригласил девушку на танец - нужно не отдавить ноги и провести на место, где она была приглашена.
При гражданском браке нет необходимости в "большом количестве связей".
Весь период гражданского брака молодые решают проблему создавать или не создавать семью. В мое время гражданских браков не было. А сейчас все мое окружение молодежи начинает с гражданского брак и создают потом нормальные семьи. Артем

Артем Кресин   24.12.2016 10:29   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.