В автобусе

 Еду домой в автобусе. Бензином пахнет - хорошо! Сижу на последнем сиденье - передо мной дощечка. Нарисовано сердечко (синее) и подписано: Саша я тебя люблю! (орфография сохранена).
 Непонятно - кто это Саша? Во-первых, он мальчик или девочка? Во-вторых, как он поймёт, что это послание адресовано ему? Или анонимный отправитель любит всех Саш, независимо от их пола? Но почерк-то детский, кривоватый (особенно на наших ухабах и не попишешь), взрослые пишут гораздо... взрослее что-ли?
 Ага вот, вижу подпись - Надя. Ладно, с полом (и предполагаемым возрастом) вандала мы разобрались (хотя причём тут вандализм? дурацкая привычка, они просто хулиганы). нет, конечно скучно смотреть на простую дощечку, хотя бы рекламу что-ли повесили. Но рекламы нет, поэтому есть вот такие послания. Хорошо ещё, что никуда не посылают.
 Приехал, вышел на своей остановке. Ветер весенний, лужи всюду. Хорошо!


Рецензии
Да-с, взрослые пишут иначе. Но орфография та же.)
Уж лучше так - в автобусах, на асфальте, в сердце, на небе...Че-то я пропустила! Чем сидеть и бубнить: "Малыш, помой уши, помой уши!")))

Тарика   03.06.2011 18:09     Заявить о нарушении
Что-что-что?)
Это смотря как смотреть на мир)

Ким Максимус   03.06.2011 23:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.