Покупалась

Алёна обожала воду, но плавать не умела. Могла на спине на воде держаться, но это не считается..

Все попытки научить её плавать ограничивались тем, что она осваивала какие-то  движения, но полноценного "плавания" не получалось, как только она переворачивалась на живот - шла на дно. Все друзья и знакомые об этом её недостатке знали и в воду особо не тянули. Можно чудесно проводить время и вне её..

Как-то Алёна поехала в гости к своим подругам и знакомым на базу отдыха местного ВУЗа, где все они учились, работали, тренировались. На озеро Песчаное. После обеда было решено искупаться. Алёна одна из первых переоделась, и подруги отправили её на пирс, чтоб не мешала им собираться. В купальнике и тапочках, с полотенцем через плечо, девушка неторопливо отправилась исследовать окрестности. Погода была чудесной, солнышко, лёгкий ветерок, тень от вековых сосен - настроение у Алёны было умиротворённое и ничего не предвещало неожиданностей.

На пирсе Алёна с лёгкой улыбкой наблюдала за игрой мальков у поверхности воды, за хаотичными передвижениями водомерок, когда услышала за спиной шаги:

- Ты чего не купаешься? - спросил Виктор, молодой человек одной из её подруг

- Да я девочек жду..

- Нечего их ждать, зря время терять, вода чудесная. Тебе помочь?

Он смело подошёл к Алёне, снял с плеча полотенце и..

Алёна была уверена в том, что все знают об отсутствии её умения плавать, и приняла его слова за шутливую игру, чтоб подразнить её. Даже когда Виктор взял её за талию и пирс уплыл у неё из под ног, она думала: "Зто лишь шутка. Сейчас он её попугает и поставит обратно" - и даже не сопротивлялась..

Виктор разжал руки..

Алёна вошла в воду солдатиком, прямо в тапочках. Что происходило на пирсе в тот момент она не знала. Но она отчётливо помнила свои мысли, которые родились в её сознании одновременно с погружением в воду и с понимание того, что это никакая не шутка:

 - ..Так.. ну.. хорошо.. сейчас дойду до дна и по дну выйду на берег.

Никакой паники, страха не было, она спокойно опускалась на дно для реализации своего мысленного плана "спасения".

За всем происходящим наблюдали издалека подруги Алёны, которые приближались к пирсу. Им тоже казалось, что это какая-то игра у Алёны с Виктором, и когда Виктор опустил Алёну в воду - это было равносильно шоку.

Алёна на поверхности не показывалась..

 - Идиот!!!.. она плавать не умеет, - хором заорали три девицы и бросились к пирсу.

Виктор до этих слов считал, что это вообще-то Алёнина такая игра - он с улыбкой смотрела на воду и ждал, что, ну вот сейчас она повыпендривается и вынырнет...

Слова девчонок сняли с его лица улыбку и он тут же бросился в воду следом за Алёной.. спасать.

Алёна сосредоточенно опускалась на дно, казалось, что уже коснулась его ногами, но..  кто-то грубо схватил за талию и её швырнуло вверх, но не сильно. От неожиданности, она слишком поздно попыталась вдохнуть воздух и лишь нахваталась воды. Дальше происходило нечто ей не подконтрольное вовсе, она снова пошла на дно, но уже начала захлёбываться и тут её снова швырнуло вверх ещё сильнее. Как огромная рыба Алёна вылетела из воды и со всей дури "спасателя", и всей своей массой приземлилась лицом о пирс. Дальше её подхватили чьи-то руки, было больно в разных местах, чего-то все орали и суетились, рот заполняла солёное и липкое.. Алёна сплюнула с досады всё, что накопилось во рту, вздохнула полной грудью и наконец-то открыла глаза:
- Что вообще за хрень?!..

Подруги хором орали на Виктора, он что-то бормотал в ответ. Какой-то местный спасатель орал на Алёну - зачем она в воду полезла?!.. И тут наконец-то психанула и она: "
 - Да вы что, с ума посходили тут все!?"...

Ужасно болела десна и губа, и Алёна чувствовала, как они стремительно набухают и явно увеличиваются в размерах. Прикрыв лицо рукой, девушка решительно встала, отмахнулась от всех "спасателей"  и отправилась приводить себя в порядок в "свой" домик - его ещё найти нужно было среди прочих. В мозгу рисовались ужасные картины того, во что превратилось её лицо. Ещё не хватало заблудиться..

Покупалась..


Рецензии