Роза Ориента

Ты сажал когда-нибудь розы?
Я - нет. Эти цветы кажутся пластмассовыми. Алые - могильными.

Моя мама... сегодня попросила меня посадить, несколько кустиков. Знаешь, она их очень любит и даже был внушительный розарий, пока (кажется, два года назад) сильный мороз не уничтожил их все.
Читала подробную инструкцию, которую написала зелеными чернилами и удивилась: Мне нравится. В отличие от нее, у которой зацветают два раза в год кактусы цветущие раз в десять лет и безжизненные палки, у меня - сколько бы не заботилась о цветах, ничего не растет.

Увидела эту картинку и захотелось прикрепить, словно отогнать злых духов.

Ты же знаешь... о какой розе веду речь?
Во мне... что-то помнит...

Magrib`o4.1i
 
\фото автора\


Рецензии
Как трогательно. Как нежно. Мария.

Мария Подалевич   17.03.2012 02:09     Заявить о нарушении
Вырванный кусочек воспоминания...

с улыбкой,

Влана Рихарт   17.03.2012 02:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →