Измена

Они познакомились на сайте знакомств.
Было всё, как всегда: смущенные первые реплики, длинные письма с  хронологическим рассказом о себе, обмен фотографиями.

И вот, долгожданный день - в своих личных данных они написали: гражданский брак.

С этой минуты они стали считать себя мужем и женой.

Их свадебное путешествие тоже не многим отличалось от множества таких же у других  пользователей. Впрочем, как известно, все счастливые пары похожи.

Они отправились в путешествие по социальной сети бескрайнего интернета.
 
Не проходило дня, чтобы один из них, с трепетом открыв почту, не находил там экскурсионное приглашение от своей половинки.
В отпущенные им для отпуска две недели, они успели побывать и зарегистрироваться  в Моём мире, в Одноклассниках, на Facebook, в  Кругу друзей, в Мир.тесен и ещё на многих и многих страничках  сети.

Уставшие, но счастливые, они вернулись  в онлайн Агента майл.ру

Вечером, сидя напротив и напряжённо таращась в глазок вэбкамеры, они поклялись быть верными друг другу, шагать вместе по ссылкам и рассылкам, поддерживать друг друга в социальных разборках и флуде, рожать и пестовать своих клоников.

К паре вскоре привыкли, их теперь уже приглашали в гости только вместе, им завидовали и старались подражать.

Однажды, лениво блуждая в ожидании зелёного глазка любимого, она нечаянно забрела на незнакомый сайт. И, о ужас! Среди самых активных  участников она узнала его! Он весело щебетал там с другими пользователями, его там хорошо знали и любили.

Горько рыдая, она срывала себя со всех страничек, где ещё вчера они были одним целым. Щёлкала клавиатура, нажимая на «удалить», она…Впрочем - и несчастные семьи тоже похожи, стоит ли продолжать эту горькую историю? Измена  так нам всем знакома.


Рецензии
Герои Вашего произведения как будто бестелесные. Впрочем, от постоянного безвылазного сидения за компом развивается импотенция, а мышцы...

Игорь Орловский   13.08.2021 05:58     Заявить о нарушении
На это произведение написано 48 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.