Я - заслуженный

Я – заслуженный

Меня зовут Стакан Граненый, я из того, советского времени. Даже не ожидал, что так долго смогу прожить. Я же хрупкий, стеклянный. Боже, что я только смог перенести! Дед Склерозов во мне зубы свои вставные хранил, Колька - алкаш пил из меня не только самогон, но и политуру, и одеколон. Однажды налил эссенции уксусной, и помер. Чувствовал я себя виноватым: не предупредил, а как я мог это сделать? Сами понимаете, я - бессловесный. Тетка Марфа пила из меня чай с малиной, кайф! Жарко, правда, но для того я существую. Охотник Муськин в меня стрелял, тренировался, только, слава Богу, пьян был и не попал, а то я бы уже в отходах валялся.
Больше всего я любил, когда из меня детишки пили: Валечка - морсик, Толечка - сок, Алечка - киселек. Какие у них нежные и приятные губки!
Теперь я в большом почете. Нас так мало осталось, иные уже на том свете, другие в шкафах стариков и старушек...
Вам интересно, у кого я теперь живу? В музее на полке стою, скучновато немного, но зато никто не сломает. Смотрят на меня посетители с уважением. Потому что я это заслужил.


Рецензии