Что имеем не храним

Что имеем, не храним.
                ( июню, 1989г.)
Что имеем – не храним,
Потерявши – плачем,
Хоть слезами не решим
Злой судьбы задачи.

В чистом поле васильки
С рожью в перемешку.
Эти горькие деньки,
Злобные насмешки.

Что имеем – не храним,
Потерявши – плачем.
Слёзы льются над былым.
И нельзя иначе.

Может я сказал не так,
Иль не то услышал.
Знаю, слово – не пустяк,
Раставанье вышло.

Что имеешь – береги,
Большего не надо.
Есть друзья и есть враги,
Они в жизни рядом.
               


Рецензии
А вот я сохранил глубокую благодарную память о тебе, Толя!

http://www.proza.ru/2018/06/03/471

http://www.proza.ru/diary/victor_ulin/2018-06-04

Эх, где тот июнь 1989-го, когда мы с тобой познакомились в Москве...

+ 9 Б!

Виктор Улин   04.06.2018 07:33     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →