Любовь

   Любовь, как звезды – бывает, живет одно мгновение, час. А бывает – вечность! И даже если ты сгоришь через час, озарив яркой вспышкой ночной небосклон, ярче взошедшего солнца, ярче ядерного взрыва: за эти мгновения ты познаешь вкус страсти и неземного блаженства; горечь потери и поражения. Любовь, это такое странное состояние души, при котором и жизни не жалко для любимого человека. Любовь – это бесконечная тревога за любимого человека и его благополучие. Любовь – это сон, финал которого никто не возьмется предсказать. Потому, что любовь не поддается никакой систематизации и планомерному анализу. Любовь – это когда ты при одной только мысли о любимом человеке, становишься во стократ сильнее и преодолеваешь все трудности, невзгоды и смертельную опасность. Любовь заставляет тебя пережить и пройти то, что неотвратимо тебе предначертано неумолимой судьбой и сделать ту работу, которую за тебя никто не сделает и, в конце концов, вернуться живым.
   Это чувство не обманывает. Это чувство рождается где-то глубоко в груди жгучей пульсирующей субстанцией, обжигая все вокруг, и ты медленно сгораешь. Это чувство живет в тебе, где бы ты ни был. Это тяжело – любить и быть любимым. Это чувство настолько опасно, что может сжечь тебя самого или любимого человека. Никто никогда не приручит и не укротит это чувство. Оно смертельно опасно, оно манит, пугает и сводит с ума. Любовь, как и звезды – яркая, обжигающая и испепеляющая. Протянешь руки и – погибнешь! Но какая это сладкая смерть. Какой это вязкий плен. Любовь не подвластна земному разуму. Любовь алогична. И по неземному красива. Как сказочная Принцесса из далеких забытых снов...


Рецензии
Любви Вам, Максим! Любви, приносящей радость!
Пусть все в Вашей жизни будет так, как мечтается!
С искренними пожеланиями всего самого доброго и светлого,

Ивушка   17.09.2011 08:45     Заявить о нарушении
Спасибо Вам огромное. Чертовски приятно слышать такие слова.
Но я боюсь этого. Любовь - это болезнь, зачастую неизлечимая. Это противоестественное состояние. Не хотелось бы заболеть такой лихорадкой и обезуметь. Жизнь и так далеко не скучная штука, а тут еще и такое цунами...

Максим Максимов 9   03.11.2011 20:45   Заявить о нарушении
Максим, Вы называете это противоестественным состоянием?! Да это единственное настоящее чувство, данное только человеку! Ни одному живому существу оно не ведомо: там есть инстинкты, привязанности, верность и даже нечто похожее на любовь, но не Любовь.
О ней мечтают многие, но Любовь - это бесценный Дар, который дается далеко не каждому в жизни. И если тебе выпало такое счастье получить его, то ты - счастливчик!
Жизнь, конечно же, не скучная штука, и в ней столько всего разного и интересного, но как же она бедна без Любви! И разве нужно бояться того, что пусть даже зачастую и приносит страдания, но вместе с тем и дает возможность понять и проявить самого себя в самых истинных чувствах, какие может испытывать только человек?!
И вообще разве не будет горько, прожив жизнь без этих потрясений, лихорадок, страстей, без ожиданий, стремлений, потерь, оглянуться назад и увидеть, что в твоей жизни все было, возможно, и интересно, и не так скучно, но в ней не было главного - Любви?! В ней не было истинной Радости и света. Не хотела бы я такой "интересной" жизни. И Вам не желаю.
Максим, пусть будет в Вашей жизни настоящая и светлая Любовь!

Ивушка   04.11.2011 18:14   Заявить о нарушении