Картина Мира

Мы все приходим в этот мир,  не имея никакого представления о том каков он. Но постепенно, сначала родители, бабушки, дедушки  закладывают в нас основы мировосприятия, морали, этики, шаблоны поведения, понятия добра и зла. Позже эту картину дополняют ровесники, школа, вуз, книги, авторитеты, средства массовой информации… И  мы идём по жизни, как набор всевозможных шаблонов, запрограммированные начиная с самого детства и продолжаем вбирать в себя эти общие программы-шаблоны  направляющие наше сознание по общему общественному руслу, управляемые всем и всеми,  при этом, почему-то, считая себя единственными и неповторимыми. Мы уже и не люди, мы- роботы  с дистанционным управлением. И всё это настолько зашоривает наше восприятие окружающего, что мы уже просто не в состоянии вырваться и освободиться  от полученного и получаемого извне багажа, чтобы задать себе вопрос: кто я на самом деле? И увидеть мир совсем по-другому…


Рецензии
не совсем так. мир не увидеть по-другому. с точки зрения истины это словосочетание вообще абсурд, но я понимаю, что оно призвано обозначить - то место, где я сам сейчас нахожусь (образно).

то есть, я освободился и знаю, что это такое на самом деле. это верно, что тобой написано "не в состоянии", а не "невозможно". потому что возможность всегда есть, нужно только "всего лишь" изменить состояние. только это самое изменение и есть конечная цель, то есть - люди заместо "не в состоянии освободиться" находятся не в том состоянии... блин, не могу написать так, чтобы кому-либо было понятно.. похоже, что невозможно объяснить очевидное...

вернусь.. не увидеть мир по другому, а увидеть другой мир (реальный) другим человеком! ))) то есть - освободившись от этих "шор" одновременно становишься другим человеком (заново родившимся можно сказать)в новом мире, в 5 раз сильнее, активнее, умнее (да любые качества, заложенные природой начинают просыпаться). вот только остальные люди сразу превратятся в ужасных роботов и зомби, разговаривающих словно автоответчик и говорящих ужасные вещи, промолчу уже о поступках и поведении)))) тебе захочется от всего сердца показать им истинную картину мира, а они будут от тебя шарахаться и попытаются свести с психологом )))))

Спаситель   08.04.2011 03:07     Заявить о нарушении
только я не пошёл к нему - пожалел его... потому что психолог ничем не отличается от остальных зашоренных более того - у него ещё и дополнительная куча надета))) настоящий психолог мгновенно поймёт, что вам не о чем разговаривать, а человек с образованием, работающий психологом будет выглядеть просто автоответчиком-клоуном... то есть, роботом, специально предназначенным для смазки и ремонта автоответчиков других роботов, когда те приходят на профилактический ремонт)))

Спаситель   08.04.2011 03:17   Заявить о нарушении
Спасибо,что поделились своим мнением и видением связанным с моей маленькой статьёй. :)

Ольга Савченко Бастет   08.04.2011 16:18   Заявить о нарушении
а не за что)) это вообще ни на что не повлияет. поскольку писать статью на тему картина мира и описывать картину мира, которую видишь - это как небо и земля.

Спаситель   09.04.2011 17:53   Заявить о нарушении