без надежды-только в АД

«Мне всё равно!»- дрожащими губами,
Глотая слёзы, заглушая боль,
Грузя свой день какими-то делами,
Об этом даже и не говорю с тобой.
Устала, обезумевши от боли,
И всё-таки скажу: всё это БРЕД.
Сжимая в кулаках остатки воли,
отвечу всем своим проблемам: «Нет!»
Царапаясь, оскал улыбкой прячу,
От ссадины уже не закричу;
Лишь только я в душе украдкой плачу,
Лишь потому, что выбраться хочу
На волю. Где простор и тишина,
Где в сладкой радости возможность есть купаться;
Но вот подозреваю, что одна
Свободой этой буду наслаждаться…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →