Поездка в Петербург

 Со слов сына...

Красивый город – Петербург.
Я был там с мамой этим летом.
Гуляли мы и там, и тут,
Все было так великолепно!
Я в Петергофе был, и в Эрмитаже,
И в Петропавловском соборе даже.
По пушкинским  местам ходили,
В екатерининском бродили.
Все здесь историей полно,
Но живо, и в душе светло.
Не город, пушкинская сказка –
И интересна, и прекрасна.
Был в зоопарке, в парке развлечений,
В салоне восковых фигур.
Следил я за Невы теченьем
И видел памятник Петру.
Я ел мороженое, на метро катался,
Короче, жизнью наслаждался!
Я это лето не забуду,
Его всегда я помнить буду!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →