А вы чем пользуетесь?

"Выступая в пятницу на заседании правительственной комиссии по федеральной связи и технологическим вопросам информатизации, Андреечкин заявил о том, что ФСБ обеспокоена использованием в России сервисов передачи данных с применением систем шифрования на основе зарубежных алгоритмов, таких как Skype и Gmail. "В последнее время проблема использования в сетях связи общего пользования шифровальных криптографических средств - в первую очередь иностранного производства - вызывает все большую озабоченность ФСБ. Распространяются различные программные средства, позволяющие шифровать трафик. Это, в частности, такие сервисы, как Gmail, Hotmail и Skype", - сказал Андреечкин.
"Бесконтрольное использование таких сервисов может привести к масштабной угрозе безопасности России", - подчеркнул представитель ФСБ.
После этого заседание проходило в закрытом режиме. Как пояснил замглавы Минкомсвязи Илья Массух, ФСБ предложила запретить в России использование этих сервисов, объяснив это тем, что системы шифрования затрудняют осуществление оперативных мероприятий. "Например, к Gmail доступ со стороны правоохранительных органов сейчас не регламентирован", - отметил Массух."

(Из СМИ)



Настоящий патриот не может пользоваться вражескими сервисами, к которым у ФСБ нет ключа. Снимем Скайпы со всех прихлебателей!

                Не ГПС теперь у нас -
                у нас ГЛОНАСС,
                И Скайпу дружно скажем "нет" -
                и всем привет!


Рецензии
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.