Нечестно просить у Бога...

СОЛОМОН ЯГОДКИН:
Нечестно просить у Бога, всё равно потом  не отдашь...

ЛЕНА ПЧЁЛКИНА:
Мы так привыкли - баш на баш:
Берём взаймы. - Когда отдашь?
Ну кто-то, где-то там, порой,
Долг не отдаст... Позор, герой!

А ведь у Господа свого
Мы просим много и всего,
Но не краснеем же ничуть,
Должок, ведь точно, не вернуть...


Рецензии
Прекрасно, чудесно, очаровательно.

Игорь Леванов   09.04.2011 14:34     Заявить о нарушении
Самое очаровательное, что, как заметил премудрый Соломон, а ведь долги-то мы, действительно, не отдаём...

Лена Пчёлкина   09.04.2011 14:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →