хитин

заплетать клейкою ниткою воздух
разрезать по клетке острою леской
заворачивая плоть в тёплый кокон
укрывая духом душную плесень

изгрызать терзать губами сей саван
оставлять слепому вздоху окошко
к светоносному тянуться чреслами
внутримышечно сгущая кровь в воздух

расправлять ласкать лепечущий ветер
пыльцезданными ладонями крыльев
зашивая латкой рану разметку
неба, выжженную солнцем навылет

трепетать на раскалённой иголке
замыкать узор позор полукружья
размалёванный змеиной головкой
отпечаток оставляя ненужный

и на паперти дрожать изгибаясь
снища милости у вещего эха
под стеклом иконой быть, преклоняясь
воск оплавленный отмолит и это




остановленное мгновенье.






9/10/4/2011


Рецензии
В коконе жить плохо, выбравшись на свет, быть бабочкой тоже нелегко. В любой момент быть пришпиленной ботаником - а вот как жить? Спасибо за раздумья, Марин! Напишу тебе.... сейчас на работе!

Надежда Малышкина   04.06.2012 10:17     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →