Потерянный рай или большие проблемы в маленьком го
Нашествие безумного фокусника Бадонадзе
В предыдущей серии…
Бадонадзе летит с неба и перерезает себе парашют. Зачем? А зачем он запихнул себя в адскую пушку?
-Голый Бадонадзе, - покачала головой Катя, - Нет, это выше моих сил.
Не желая смотреть на то, что неумолимо приближаясь, болтается в воздухе, она с невероятной скоростью спрыгнула со сцены. Затем студентка с превосходнейшей грацией, которой бы позавидовал и кот шизофреник, промчалась по головам зомби. И все это было сделано с одной целью – минимизировать потери среди зомби от сердечного приступа.
-У меня один шанс, - взволнованно шептала она, стараясь удержаться на голове кого-то урода, и размахивая яркой одеждой наподобие лассо. – Куда, куда прицелиться?
ИХХХХХАААААААА!
Излишняя самоуверенность Бадонадзе вызвала в ней легкий приступ гнева и отчаянной решительности.
-Получи BAD BOY гранату, - Катя швырнула одежду в воздух.
Сюртук, успев на секунду потянуть рукава к земле в умоляющем жесте, был сбит мчащимся Бадонадзе.
-Что это? – Разозлился фокусник, пытаясь снять напяленную на него одежду, словно непокорный ребенок. Но встроенные в сюртук трусы не хуже стальных цепей сдерживали его безумный натиск.
Пришлось смириться.
В десяти метрах от земли он соизволил выставить ноги, но за мгновение до удара решил треснуться об асфальт башкой.
Бам, Хрум!
Пока пыль лениво рассеивалась, к месту крушения напугано приближались зомби.
-Кто-нибудь вызовите скорую зомби-помощь! – Выкрикнул чей-то голос, из общего взволнованного гомона.
Тело Бадонадзе было окружено сочувствующими взглядами, многие из зевак не могли сдержать слезы: среди них были не только женщины, но старики даже мужчины. Внезапно прогремел гром и, обезображенное ядовитыми отходами небо Йошкар-Олы окрасилось величественностью молнии и могуществом ливня.
-Он…он умер Билли, - задыхаясь от слез, выдавила из себя зомби-девушка. Не находя в себе сил держаться от горя она уткнулась лицом в плечо зомби-мужа и тихо всхлипывая заставляла себя быть сильной.
-Не волнуйся Клара. До самого конца он старался рассмешить нас, - утешительно произнес зомби-мужчина, поглаживая свою жену по желтовато-зеленому черепу. Когда он посмотрел на небо, то единственная слеза скользнула по его щеке. Дрожащие губы Билли растянулся в едва заметной улыбке, а взгляд…взгляд все равно сохранил в себе неизлечимую печаль. – Я никогда не забуду этого.
По странному стечению обстоятельств земля у них под ногами затряслась и труп ожил.
-А вот и Я! – Целехонький безумный фокусник воскрес, и театрально-напыщенным жестом поправил на себе зеленый сюртук. Затем он с неубедительным удивлением посмотрел вниз. – А где же мои штаны?!
Энергично обегая толпу зомби, он остановился возле одного из них и требовательно спросил:
-Сэр, вы случаем, не брали мои вещи?!
-Нет, - отмахнулся зомби-зевака.
-Тогда что это?! – Его рот вытянулся в большую осуждающую «О», когда он вытащил из-за уха зомби свой желтый котелок.
-Здорово, - повеселился зевака, дополняя общий гром аплодисментов.
Бадонадзе виновато прикрыл рот ладонью, когда внимательно прислушиваясь, потряс котелок.
-Упс, сэр, кажется я, прихватил что-то у вас.
-И что же это, - немного испуганно спросил зомби, которому было не по себе от испытывающего взгляда безумного фокусника.
-Гранату… - Довольно признался Бадонадзе, вытащив из котелка очевидное, и кинув ее в толпу. Затем он молниеносно повернулся спиной к орущим зомби, и стал ждать своего звездного часа с горделиво выставленной грудью.
Очевидное взорвалось.
-…из конфеток, - он одарил бушующую от восторга толпу ослепительной улыбкой.
-Ну а для прекрасной части зомби я подготовил только самое лучшее, - походкой первоклассного танцора он подошел к зомби-дамам и из того места где располагается сердце вытащил на свет букет цветов. – Я попросту бы не посмел забыть о вас…всех.
-Прелестных и незанятых, - шепотом, он подмигнул одной из зомби-девушек, когда подкинул букет в воздух.
Оружие для флирта тут же распалось на сотни букетиков, и упали точно в руки тем, кому надо.
-Ну а теперь гвоздь программы. Я называю его: «Радость напоследок»! - Он вдохновенно сложил руки вместе и чему-то своему улыбнулся. – Интересно, что же мне так натирает…тело?
Он вытащил из трусов бочку с горючим, затем еще одну и еще.
-Ах, так вот где я их оставил! Знал бы, и хватило бы горючего на танк! Но раз уж его нет, придется довольствоваться этим! – Он неряшливо хлопнул себя сзади и вытащил из-за…спины одноколесный велосипед.
-Пожелайте мне удачи…от этого зависят ваши жизни! – Бадонадзе безумно расхохотался, когда начал медленно залезать на велосипед и неуклюже жонглировать вспыхнувшими бочками с горючим. – Ой-Ой-Ой!
Зомби отчаянной толпой дули в его сторону, стараясь как затушить пламя, так и поддержать равновесие неудавшегося жонглера.
-Ну же покажите свою любовь…какого?!
На горизонте замаячил Александр в шикарном смокинге, сшитом на заказ, модной прической и загаром после отдыха на Мальдивских островах. В одной руке он держал чемоданчик с миллионом долларов и контрольным пакетом акций «Газпрома», а в другой пистолет с глушителем.
-Суррогаты, - презрительно высказал он, одним точным выстрелом попав в бочку с горючим.
Бум! Ядерный гриб!
Спустя десять секунд.
-Друзья, я с прискорбием сообщая вам, что у нас появились новые враги – инопланетяне. Они маскируются под нас, пытаются манипулировать нами, - Он держался с достойным уважением честолюбием, обхаживая ряды своих товарищей.
Находящийся в эпицентре взрыва Бадонадзе задыхаясь, пролепетал:
-Я…я…на…
-Помолчи, - раздражительно вычурно отмахнулся Александр, докончив страдания несчастного пулей в лоб.
-Уж кто-кто, а я настоящая, - Горделиво высказалась Катя, вытащив сигару из зубов и поправив на плече миномет.
-Инопланетяне, это еще не важно, - вышла наперед Юля. – Нужно сначала разобраться с зомби и сделать это без лишнего кровопролития.
Она приготовилась донести до сердец зомби и людей вдохновляющую речь о мире и благоденствии…
Продолжение следует
Свидетельство о публикации №211041001521