Отрывок из баллады о Спецназе

Пусть золото погон – кому-то мишура,
Но кто так говорит, судить не в праве.
И дело тут не в офицерской славе,
А в том, что опалила нас война.

Мы не искали званий и наград.
Служить России – выше нет нам чести.
Не часто собираемся мы вместе,
Пройдя  через огня, и смерти, ад.

Когда на жизнь надежды никакой,
И смерть дыханьем опаляет душу.
Приходим мы – хоть в воду, хоть на сушу,
И нет у нас с тобой судьбы иной.

И если спросят, что такого в Вас?
Чем вы гордитесь? Так ли справедливо?
Не знаю, может это не красиво,
Но мы гордимся именем – СПЕЦНАЗ.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →