В прошлых рождениях...

В прошлом рождении я была деревом,
Может березой, а может сосной,
К солнцу тянулась и свято верила,
что родилась под счастливой звездой.

В прошлом рождении я была птицей,
В небе парила гордым орлом,
Хотя возможно, и  скромной синицей,
вила гнездо под чьим-то  окном.

В прошлых рождениях я была рыбой,
и серебрилась в хрустальной воде…
Я  точно помню, что была глыбой,
мелкой пылинкой, снежинкой в пурге…

Я была бабочкой, розой и мошкой,
Была енотом, собакой, слоном,
Припоминаю, как ласковой кошкой,
я флиртовала с соседским котом.

Я была всем и всего понемногу,
Микро частичкою звездных миров,
И потому, выбирая дорогу,
беру только память- подарок Богов.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →