Отчего у нас ум - наказание?

Все не так в непутевом отечестве:
Отчего наша жизнь – недостойная?
Почему наша вера – не вечная?
Почему наша правда – не стойкая?

Отчего не безруки вредители?
Почему подлецы обаятельны?
Отчего не немые – правители?
Отчего не ленивы – стяжатели?

Почему наша участь – терпение?
Почему доброта – подаяние?
Отчего у нас совесть – мучение?
Отчего у нас ум – наказание?


Рецензии
Я вот тут подумал,что в России(СССР)ядерный щит создали евреи-Курчатов,САХАРОВ.-лидерами были они,а русские на подхвате.план первой ядерной бомбы в США похитили для СССР именно супруги евреи,их в США казнили,а СССР после этого стремительно в 1949 создал первую атомную бомбу

Алексеев -Адвокат   06.11.2011 06:09     Заявить о нарушении
А что касается русских- это нация рабов,Спартак здесь никогда не родится,к счастью это вымирающая нация,...от русских в мире очень много зла.Россия -империя ЗЛА.

Алексеев -Адвокат   06.11.2011 06:18   Заявить о нарушении
1. Что касается ядерного щита - я не понял вашу иронию. Лидерами были Русские - Курчатов и Сахаров, а евреи - на подхвате.

Иосиф Сигалов   07.11.2011 17:41   Заявить о нарушении
"...русские - вымирающая нация..."
Страшно представить себе, больно подумать - да просто невозможно - о той трагедии, которую пережила страна в начале предыдущего века.
На рубеже 19 и 20 веков Россия дала миру столько гениев и талантов во всех областях: искусстве, науке, культуре, философии (перечень десятков имен, среди которых: Толстой и Чехов, Блок, Есенин и Мандельштам;Чайковский и Скрябин; Менделев, Вернадский, Вавилов; Алехин и Сикорский ;Бердяев, Ильин и т.д. - сколько не давала ни одна другая страна. Это небывалый всплеск самосознания нации, может быть (пользуясь терминологией Льва Гумилева) - небывалый импульс пассионарности...
А потом произошла страшная катастрофа - революция и затем Сталинщина.
Варвар, недоучка и недоумок - вурдалак в течении 25 лет (с 1927 по 1952г) планомерно и старательно истреблял самых лучших, умных, достойных Русских людей, а заодно и других. И в конце концов он уничтожил лучший генофонд Русского народа. Я думаю, Русские никогда уже не смогут оправиться от этой страшной чистки и останутся нацией рабов. Это - страшно. Это ужасно. Это - непостижимо, как непостижимо и уничтожение другого народа - Европейских евреев, давших миру столько гениев и талантов во всех областях.
Трудно в небольшом комментарии разобраться в этом явлении: Сталинщина не могла возникнуть сама по себе, для этого должна была быть подготовлена соответствующая почва. Когда-нибудь, я об этом напишу.
Спасибо вам за ваш отзыв.

Иосиф Сигалов   07.11.2011 18:11   Заявить о нарушении
Абсолютно с вами со всем согласен,кроме одного Сахаров и Курчатов-евреи,а не русские,это общеизвестный и неоспоримый факт.А Сталин уничтожал народ ради того,только чтобы сохранить свою подленькую власть,впрочем сейчас уничтожают провинцию ничтожными зарплатами и высокими тарифами на ЖКХ,у нас например в г.Бийске тарифы уже много лет выше чем в краевом центре и выше чем в Москве,и никто ничего не может сделать.

Алексеев -Адвокат   13.11.2011 14:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.