Муза

   Сегодня моя вторая сущность и, по совместительству — мой муж, наконец-то вдохновился идеей реанимировать старое окно в деревянной раме. Сильно поразбавив тёплую, живую атмосферу дома холодным пластиком, ухватился за дерево, как за улетающий ветер.
    Не удержишь! Уже слышны шаги идущих вослед: ничего не оставят, всё обдерут до основ, расчищая себе место для ультрамодного гнездышка. Ох, выдержали б только основы... Для их создания косметики недостаточно. Надежно ли вросли в землю?
    Наверное, это называется корни...
    Но это — завтра. А сегодня — очищенное от старой краски дерево стыдливо-благодарно улыбается.
Не понимает своей цены. Комплексует, одним словом. Какая хозяйка такое и окно. Сроднились — за столько то лет!
    Лежу на диване напротив окна и смотрю на сильное мужское тело — протягивающееся, приседающее, изгибающееся влево, вправо...Красиво! Невольно приходит на ум:"Музыка движений..." Где слышала?..
    Конечно, можно обойтись здесь и без моего присутствия. 
Но моё восхищение тоже не бесполезно: сегодня я — Муза. 
И без меня тут  не было бы ничего: ни музыки движений, ни улыбки старого дерева...

               


Рецензии
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.