Оно - чудо ночи
Основано на реальных событиях
I
Жил-был Я. Однажды шестого ноября 2009 года тёмным вечером я шёл от друга к себе домой. Дом друга находился на одном конце деревни, а мой на другом. Эти дома соединяли три дороги: одна по деревне, освещённая; вторая между первой и третьей, а третья поодаль от деревни, вдоль которой росли деревья, кусты - заросли, одним словом. Там было очень темно, стояли руины старой заброшенной школы и мелкий глухой прудишка, лягушатник, одним словом, покрытый льдом.
- Да что это я всё о природе? Надо о себе!
Короче, стою я и думаю: по какой дороге мне идти? По первой не интересно, вдоль неё дома, по третьей страшно, там заросли и очень темно. Надо, наверное, по второй идти. А потом подумал: «Да у меня же фонарь офигенный с собой, как светону кому-нибудь в морду, он и ослепнет! Да и надо храбрость свою проверить!»
И пошёл…иду…иду… Улыбка до ушей, рад чему-то фиг знает как! Настрой весёлый. Ведь перед этим мы с другом смешную комедию смотрели, вот мне и весело.
Иду…иду…улыбаюсь. Почти дошёл до развалин школы…
II
Иду уже рядом со школой, улыбка до ушей. Как вдруг что-то забегает очень быстро и шумно. Очевидно, оно сидело перед школой, увидело меня и решило спрятаться или напугать. Да оно оказалось и не одно. Кусты шумят, шифер трескается, оно бегает, мечется. Я, не медля и не робея, не теряя храбрости, лыбу с лица убрал и дрожащей рукой как светону в чащобу. Выключил фонарь, оно легло на дно и притихло, ждёт, видно. Я фонарь опять включил, посветил по кустам, выключил его. Но я то не струсил, стою и с места двинуться не могу. Зуб на зуб уже не попадает. От треска моих зубов неподалёку женщина одна проснулась и давай бегать с фонариком около своего дома. Язык прикусил и успокоился. Оно молчит. Прислушался, а оно как заблекочет в кустах. Я блин перепугался, ноги в руки, фонарик в зубы, включил его и пошёл в кусты. Пока лез каждая ветка мне по пощёчине влепила и все в левую. Лезу по кустам, фонарём впереди свечу, остановился и как шёпотом заору: «Эй, кто здесь?» Молчит. «Слышь ты, я те щас как разок светону в рожу своим прожектором, на всю жизнь ослепнешь, не один окулист не поможет!»
«Блеек» - запищало оно. И ещё чёт на своём, я без словаря ничего не понял. Но на диктофон записал, если в школу пойду, то спрошу у кого-нибудь, как это переводится.
«Эй ты, я те щас светону!» - сказал я.
И тут мой суперфонарь здох.
Я говорю: «Ладно, чувак, проехали! Я пойду!»
Фонарь стучу, он нифига не загорается. Они (два штуки, а мож и больше) как забегают и давай орать. Я, не спеша, пулей вылетел из кустов и давай драть домой по дороге, споткнулся, упал, мордой в лужу. А там лёд, нос расшиб, он в крови. Встал и дальше пошёл по дороге домой, изредка поглядывая назад и посвечивая фонарём. Этот козёл заработал блин, правда, поздно. А оно вдали изредка блекочет.
Я с ужасом вошёл в дом, включил свет, смотрю в зеркало и что я вижу? Вся левая щека красная, нос кривой в крови, как после бокса. Ну нечего, завтра с полными силами с другом мы пойдём туда и разберёмся с этим чудом. А сейчас я правда от страха не могу пальцем на клавишу попасть…
III
На следующий день я, как и обещал, с новыми силами собрался на встречу с чудом, только, правда, один без друга. Это было седьмого ноября тёмной ночью. Вооружился я до зубов: двумя фонарями, один из которых вчерашний, а второй здоровый шестивольтовый прожектор. И вполне был готов один на один сразиться с двумя и более чудо-юдами. Как я уже вчера сообщал, около развалин школы был пруд, покрытый льдом. На его продолжении была огромная яма, которую от пруда отделял мост. Весной вода по здоровой трубе стекала из пруда в эту яму, а из ямы тёк небольшой ручей. И чем дальше он тёк, тем становился больше, тёк в сторому М-Колодезя.
Да что это я опять всё о природе? Наверное, чтоб вам, читая последующие мои приключения, было более понятно. Перехожу к себе. Я вышел из дома с двумя фонарями и телефоном в кармане. Один держал в правой руке, другой в левой и направлялся вперёд, в случае чего, чтоб ослепить недруга. Настрой отличный, весёлый, смелый. Не спеша, подошёл к развалинам школы, полазил там, по кустам, везде короче, фонарями всё осветил. Нету чуда, пропало! И расстроился я, решил, что больше никогда его не увижу и не узнаю, что оно собой представляет и зачем здесь? Отошёл от руин школы и пошёл домой.
IV
Как раз проходил мимо пруда. Как вдруг вижу, что какая-то тень на плотине мелькнула. Я сразу же посветил туда фонарям. Там ничего нет. Выключил фонарь. Снова тень, перелезла через плотину и прыгнула в яму, куда должна стекать вода. Да и ручей небольшой всё равно течёт там. И слышу: треск льда, как будто по нём кто-то быстро бежит. Очевидно, ручей покрылся льдом, и оно вдоль него бежало куда-то. Я быстро, светя фонарём, побежал к яме. Смотрю вниз, но уже ничего не вижу. Очевидно, оно уже убежало. Я посветил вдоль ручья, но не обнаружил его. Лёд на ручью был проломан, будто по нём бежал терминатор. Больше я ничего не обнаружил и вернулся домой.
V
Прошедшим летом, в августе 2009 года со мной также произошла страшная, таинственная, наводящая ужас история. Только, правда, я не уверен вполне, что там было то же животное. Просто голос мне показался сходным. Это было четырнадцатого августа, когда у моей одноклассницы Светланы был День рождения, который с подругами она отмечала на Сергеевке. Там были Нина, Света и Оксана. Меня, конечно, никто туда не звал. Случайно вышло. Я ехал с Сергеевки от бабушки и по пути встретил Татьяну, которая и сообщила мне, что и где отмечают. А её саму оттуда прогнали. Сейчас было ещё светло. Я дождался темноты, вооружился до зубов двумя телефонами fly и Nokia и пошёл на днюху. Меня никто не звал, да и не обязательно, я сам приду. Шёл, шёл и наконец, пришёл…к ручью. Почему к ручью, а не к дому Светы? Да потому что… Ну вы же меня знаете! Я ж не по дороге шёл, еслиб по дороге, то пришёл бы к дому. А я то выбрал самый короткий и надёжный путь: по кустам, по буеракам, вот и пришёл к ручью, который находился под домом Светы, в пару метрах. Там было очень темно. Я дёржал ухо остро. Слышал каждый шорох листвы, правда через наушники, которые орали на всю громкость, и благодаря которым, я нифига не слышал. Я с одного берега через ручей перебрался на другой по бревну, соединяющему берега. Стал около n-метрового тополя и прислушивался, что слушают девчонки. Как раз в это время по Радио России звучала Соната Бетховена, которую они и слушали. «Стрёмный музон!» - подумал я и продолжил слушать через наушники computer made music.
VI
Слушаю, слушаю… Как вдруг вокруг меня что-то забегает, и давай пищать. Я, не медля и не робея, сразу смекнул и на соседний тополь мигом залез. Сижу там, наблюдаю в темноте и прислушиваюсь. Этих существ было около трёх. Два, очевидно, уже убежали, а одно потерялось и под моим тополем жалобно пищало, да так, что у меня чуть не полопались барабанные перепонки. Я от страха даже забыл его плач на диктофон записать или посветить на него телефонным фонариком. На вид в темноте оно напоминало собаковидное существо, но псы так не пищат. Голос больше походил на птичий. Вскоре оно ушло. Я ещё полтора часа посидел на дереве, послушал звуки природы. Аккуратно, не спеша, я шлёпнулся с тополя из-за того что, я то сидел на суку, и чтоб лучше видеть чудо постоянно двигался к краю сучка. Ну в конце концов ветка не выдержала и обломилась. И я полетел, пока долетел до земли, сбил шесть веток, поотбивал себе всё, ну вскоре удачно приземлился мордой в крапиву. Да тут ещё крутой склон, ну я и покатился по крапиве и с грохотом упал в тот самый ручей. А ручей не чистый, Света туда всякого мусора накидала. Вплавь добрался до берега, вылез на сушу, слил из ушей, ноздрей и рта всю воду, вынул лягушку из кармана. Хорошо, что хоть жилетка с телефонами, когда я летел, зацепилась за ветку и осталась на дереве. Я снова перебрался на обратный берег, залез на этот же тополь, стряс свои телефоны и жилетку, пособирал их, перебрался по бревну на другой берег и как дунул по кустам домой. Махал я такой День рождения, лучше дома буду сидеть!
VII
Тут я вспомнил случай седьмого ноября 2009 года, когда второй раз пошёл на поиски чуда, и когда оно убежало по ручью вниз. Оказалось, я якобы напугал его, и оно побежало через плотину по ручью. Далее вдоль ручья добежало до другого мостика. Взобралось на него, пошло по тропинке, которая привела его к дому моего друга. Оно зашло во двор и что-то там искало. Тут на привязи залаяла собака. Друг был в доме и услышал лай, выбежал на улицу. Пёс разрывался. Какая-то тень резко промчалась со двора на дорогу. Друг спустил пса, который побежал вдогонку за чудом. Но что дальше было, я вам рассказать не могу, потому что пёс мне ничего не поведал о том, что он видел, так как псы, как известно, не разговаривают.
VIII
Десятого ноября в 23:00 я вышел на улицу погулять с фонарём. Отошёл метров 20 от своего дома, как вдруг слышу, что-то позади меня сильно зарычало. Я остановился, сердце ушло в пятки. Я собрал в один миг всю свою смелость, резко поворачиваюсь и свечу своим фонарём прямо ему в лицо. Оно всё рычало. И тут я впервые увидел его, с головы до ног, снизу доверху. И тут мне сразу всё стало ясно. Сердце ушло из пяток обратно. Оказалось, что тем, кто меня сильно напугал, был… …да это друг мой на своей машине без света ехал позади меня. Его тачка, так как была в отличном состоянии, не гудела, а рычала, вот я и спутал его с чудом.
ВОТ И ВСЁ!!!
Автор произведения: Архипов Денис Александрович
Жанры: ужасы, комедия.
Рассказ написан в 2009г.
Связь с автором по ICQ: 357190354
14.04.2011
Свидетельство о публикации №211041401676