Путь воина

Слабый лучик солнца пробился сквозь неплотно закрытые ставни и упал на бледное лицо юной девушки, лет так 16. Рыжие волосы разметались по подушке, она лениво разлепила глаза, и,  тихо выругавшись, встала с кровати, а ведь был только рассвет.
-Опять тренировка…..надо меньше читать летописи королевства было….-сладко зевнув, оделась и, прихватив своего любимца, а именно весьма не легкий полуторный меч, вышла на улицу, успев как раз к построению. Встретила ее как всегда весьма наглая физиономия парня, который так и нарывался каждый раз на неприятности. Девушка улыбнулась ему самым очаровательным оскалом, на что адресат ответил насмешливым взглядом.
-Хоть бы расчесалась, девушка ж все-таки….-грубый голос неприятно ласкал слух, а взгляд столь ненавистных серых глаз, вызывал инстинктивное желание поджарить обладателя этих очей на медленном костре. Дальнейшее развитие перепалки прервал строгий приказ мастера о начале тренировки. Рыжая приняла эту альтернативу с энтузиазмом и радостью, начиная легкую разминку, в тренировочном лагере закипела жизнь. Данное место было создано для обучения молодого поколения воинов всех рас, здесь можно увидеть как орка, дроу, светлого эльфа, так и полу-демона, собственно рыжая и была полу-демоном, вот только отец настрого запретил девушке пользоваться своей силой, что и спасло наглого юношу от многократной смерти. Что касается места расположения лагеря, то он находился недалеко от империи Тайран, с одной стороны равнина, удобная для тренировок, а с другой раскинулся лес – лучшее место для экзамена. Еще одной особенностью данного места был запрет на имена, только позывные, впрочем, если наставник не знал, то правило это спешили нарушить. Внезапно шум сталкиваемого оружия, и лязг стали прервал строгий голос учителя:
-Сейчас я хочу видеть бой всем известной «сладкой парочки» Лиса и Волк, прошу…..-эта самая парочка с неподдельной ненавистью посмотрела друг на друга и вышла в центр круга, странное сочетание: тяжелый полуторник против двух  коротких мечей, больше походивших на кинжалы. Девушка одарила противника белозубой ухмылкой:
-Что, дорогой уже не такой герой как раньше?
-А ты?? - миг и все разговоры стихли, начался бой, Лиса умело парировала все атаки, и ловко уворачивалась, постоянно улыбаясь, это жутко злило парня, впрочем его злость не затмевала разум, клинки сходились и расходились в стремительном танце, не способные найти брешь в защите друг друга, эти двое были гордостью наставника, лучшие в столь юном возрасте, и вот настал час свести их в поединке. В томительном ожидание прошло 3 минуты, но результат этого тренировочного поединка был окутан тайной, парень и девушка еще и успевали огрызаться, никто не знал, почему они так ненавидят друг друга.
-Малышка ты еще не устала, к папочке не хочешь??? - насмешливо поинтересовался Волк, блокируя удар в грудь, и тут же бросаясь в контратаку, надеясь своими словами вывести из равновесия девушку.
-А тебе руки не натерли рукояти клинков, не дай боже, мозоли появятся? - парировала реплику девушка, отражая атаку и уходя в сторону. Учитель с довольным видом смотрел на каждое движение пары, изредка поглаживая свою седую бороду. Внезапно тактика Лисы изменилась, удары стали немного ленивыми и плавными, она словно вода утекала из-под атак, полуоборот, удар, и полуторник застыл у горла Волка, однако девушка почувствовала один из коротких мечей у живота, а второй под сердцем. Изумрудные глаза демонессы встретились с серыми глазами человека, бой был окончен.
-Как для самоуверенного пижона, весьма пристойно……-короткий поклон и Рыжая исчезла из виду, не дожидаясь ответа от парня, тот лишь скрипнул зубами от досады, она снова выиграла спор, оставив последнее слово за собой, в голове пронеслась мысль
«она истинная лиса……».
                ***
Девушка никак не могла уснуть, снова ее терзала бессонница, и лишь ночное небо, усыпанное мириадами столь желанных, но далеких звезд, делило с ней эту ночь. Из окошка ее комнатки, виднелось созвездие дракона, столь красивое и казалось живое. Она вспоминала первый день в этом лагере, когда учитель увидел слегка напуганную девченку, с холодным взглядом изумрудных глаз, в голове мастера тут же созрел ее образ, образ Лисы, грациозной, хитрой и непокорной, способной найти выход из любой ситуации. Размышления Рыжей прервали осторожные шаги на крыше, а потом резкий шум, в лагере заиграли тревогу. Сердце демонессы бешено колотилось, руки судоржно схватили меч, ища у него защиты. Это были не учения, а настоящее нападение. Не долго думая, Лиса выскользнула из комнатки на улицу, в слабом свете звезд, она различила на крыше силуэт
«а вот и первая жертва…..» желание крови уже давно не давало ей покоя, внутренний демон хотел битв и смертей, а рядом не было того, кто мог его успокоить. Прошло лишь пара мгновений, и она оказалась на крыше прямо перед носом врага, закутанный в черные одежды силуэт, среагировал моментально и тонкое, слегка изогнутое лезвие меча понеслось к телу девушки. Рефлекторно защитилась, пытаясь сконцентрироваться и успокоиться, взмах, еще один, удары сыпались градом, и кажется защита врага была идеальной. Внутри полыхало пламя азарта и желания убивать, зеленые глаза насмешливо смотрели на противника, не отпуская, не давая ему и секундной передышки. Тонкие пальцы крепко сжимали холодную рукоять, и полуторник словно ожил, выписывая каждый удар, как танцевальное па, девичьи губы растянулись в кривой улыбке. Она видела, видела каждое движение, каждый удар, словно в замедленной съемке,  словив момент, ударила в открывшуюся всего на долю мгновения грудь врага, и лезвие меча вошло в человеческую плоть по самую рукоять. Казалось, мир замер и перестал вращаться, сердце замедлило биение, а тело противника осело на крышу, выгнувшись по дуге, горячая кровь капля за каплей стекала с острия клинка, а Лиса не могла оторвать завороженного взгляда от только что, впервые, убитой жертвы. Это было неимоверное чувство, адреналин бурлящий в крови, еле уловимая эйфория, волна волнения накрывающая с головой. Из транса ее вывел шум разгоревшегося внизу боя. Одного взгляда хватило, чтоб оценить ситуацию, прыжок на другую крышу, а оттуда вниз, и полуторный меч прикрыл от удара, столь ненавистного хозяйке Волка. Парень опешил, но времени на разговоры не было, крутанувшись, встал спина к спине с Лисой, прошептав:
-Покажем им кто мы такие? – толи предложение, толи просьба, но девушка согласилась без слов, тем, кто связан кровью врага, не нужны слова, чтобы понять друг друга. Всего один шаг был сделан, и ненависть испарилась, уступив место дружбе. Что-то кольнуло в груди, и пара одновременно бросилась бежать в одну сторону, с наставником была беда, вокруг учителя кружился настоящий вихрь смерти, тела врагов, словно шлейф раскинулись вокруг него, но и сам он был ранен, а силы быстро угасали. Бесцветные глаза мастера заметили учеников, и тонкие старческие губы, казалось, прошептали:
-Уходите……-но Лиса и Волк уже не слышали, они яростно бросились на защиту наставника, одно неосторожное движение, и девушка почувствовала как нечто липкое растекается внизу живота, боль, острая, как отточенный клинок, боль врезалась в сознание, она еле удержала крик. Чии-то осторожные руки подхватили ее, и вернули в реальность
-Я с тобой……..-грубый голос, и блеск серых глаз, Волк прикрыл ее, и Рыжая смогла продолжить бой. Искра, горящая внутри, поддерживала работу мышц и проясняла разум, звуки битвы по-немногу стихали, это или казалось, или в живых из лагеря остались только они трое, два ученика и учитель. Наставник всего лишь на миг взглянул в глаза своим лучшим ученикам, и выдохнув, произнес:
-Арес, Аринелла…..-он первый раз назвал их имена, прощаясь с ними навсегда
 - Уходите, и помните, кто вы есть, станьте теми, кем вам суждено быть - Девушка хотела возразить, но Волк потянул ее за собой, убегая, вырываясь из кольца, словно безвольная кукла она подчинилась, боль в сердце не утихала, не позволяла просто забыть, вычеркнуть эту ночь из своей жизни, и только биение сердца бывшего «врага», а теперь ее спасителя, его прерывистое дыхание, и мягкий свет, исходящий от серых глаз, заставляли ее бежать, и бороться за право быть ВОИНОМ.





_____________________________________________
Авторский комментарий: не уверена, что это самый лучший представитель из моих работ написанных в жанре фэнтези, но писалось с душой.)
Пожалуйста, оставляйте свои комментарии)


Рецензии
Очень понравилось. Для меня подобная тема - про воинов - актуальна, занимаюсь восточными боевыми искусствами. Поэтому Ваш рассказ очень близок по духу. Спасибо!

Дэннис Кондор   16.09.2011 13:47     Заявить о нарушении
А я просто люблю холодне оружие и все, что с ним связано)
Спасибо и Вам за прочтение))

Лившиц Валерия   17.09.2011 15:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.