Контакт

- Посмотри... посмотри на небо! Видишь?

- Вижу, мам. А что это? И почему оно такое яркое?

- Это звёзды, солнышко.

- Звёзды?

- Это планеты. Вроде нашей с тобой. Они - как миллионы фонариков на небе, каждую ночь светят нам яркими огоньками.

- А можно до них долететь?

- Можно. Только они сейчас далеко-далеко, не дотянуться.

- А там кто-то живёт?

- Может, и так.  И, может, этот кто-то светит нам с тобой...

- Вот прямо сейчас и светит?

- Конечно. Он, наверное, хочет нам сказать, что он есть, что там так же хорошо, как у нас.

- Правда? А давай и мы ему посветим. Пусть он узнает, что мы тоже есть и у нас тоже хорошо!..

- Давай.

- Зажги фонарик, мам...



Привет тебе, друг! Мы тоже есть! Мы здесь!
Видишь?


Рецензии
Коротко, но как мудро! Может, мы и рождены здесь только ради того, чтобы контакт произошел?

С уважением! Алла.

Алкора   16.11.2011 17:37     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →