Ох, разгуляй - малина ночь...

Порывом ветра дождь стучит
в окно , как дробный бум ,
в ушах от грохота звенит -
такой бедлам и шум !..

Ох ,разгуляй - малина ночь ,
вся в буйстве  непогода ,
дождя и ветра , шторма дочь -
здесь плачется  природа .

Но мне ее совсем не жаль:
вот сколько  натворила -
пустила в пляс слезу-печаль,
разрушив все , что было .

Порывом ветра дождь стучит ,
дробится  бисер  жгучий ,
беснуется взахлеб , гремит
природное  созвучие !..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →