Дождь

Горы……а точнее небольшая гряда скалистых холмов – место столь красивое, что захватывает дух. Свежий, чистый, словно хрусталь, немного морозный воздух, сочная яркая зелень, и наконец чувство полной свободы и счастья…..Но, это описание не подходит к данной гряде. Воздух был совсем не освежающим, а жгучим, словно уголь, впитавший в себя всю сущность огня; зелени тоже не было, на ее месте лишь росла пожелтевшая от жары трава, и нещадно палило оранжевое солнце, прогнав все тучи с неба. Земля жаждала влаги, дождя. Даже спрятались тени, боясь опалить свои серые очертания, и лишь трое измученных странников решились путешествовать в такую погоду. У них просто не было выбора, вот уже неделю они в бегах спасают свои жизни и жизни многих других, отвлекая на себя опасность. Трое смелых людей, которым нечего терять, которые живут лишь свободой и битвой. Каждый из них заранее знал на что обречен, погоня была у них за плечами, и вскоре все должно было решиться. Внезапно самый маленький, на голову ниже своих товарищей странник остановился:

-я так больше не могу …не могу….-простонала девушка, это именно была девушка, хрупкая с виду   с короткими соломенными волосами и пронзительными голубыми глазами. В руке странницы была нагината, древко которой опутывали руны. -Все мне не пройти дальше, жара..она сжигает меня….дождь , как же я хочу дождя…. - Двое ее спутников повернулись и подошли к союзнице. Темный, как шоколад парень внушительных размеров ласково приобнял девушку тихо прошептав ей на ухо:
 
-потерпи еще чуть-чуть, и ты увидишь дождь….еще немного прошу…-она лишь кивнула на эти слова, и слабо улыбнувшись пошла вперед, легкий ветер, еле заметным порывом шевелил ее волосы, заставляя сиять под лучами столь прекрасного и жестокого солнца.

Так прошло несколько часов, а они все шли и шли, и ничего не менялось. Хотя нет, теперь они поднимались на высокую гору, вершину которой опутали полу призрачные облака, еще не исчезнувшие под лучами солнца. И вот, наконец вершина, казалось это должно было принести облегчение, но нет было по прежнему жарко, как в аду. Лишь тяжесть мира перестала на них давить, здесь на вершине они были свободны, свободны от долга, от проблем, и пока от преследователей. Но каждый из них знал, что скоро все закончится, свершится последний бой. А им так хотелось дождя..... Наконец мучительное ожидание завершилось, они увидели тех, кто покусился на свободу людей, и случилось чудо: подул сильный, пронизывающий до костей, ветер, небо заволокли черные, будто сажа, тучи и грянул гром, и сверкнула молния, распоров небо на две половины….Но не было только дождя….. Девушка все ждала, ждала когда  облака разорвут миллионы капель, стремящихся оживить былую красоту земли. И она дождалась: первая капля скатилась по ее щеке, девушка широко улыбнулась своей смерти, она была счастлива, она жила; порхнуло лезвие нагинаты, становясь на позицию атаки. Двое ее спутников тоже обнажили оружие, подставляя лицо дождю, благословенному дождю, они так же широко улыбались, и в их глазах отразилась сила, чистая и первобытная сила. А дождь плавно переходил в ливень, избавляя истощенную землю от страданий….


Рецензии
Очень красочно написано. Замечательно произведение =)

Дэннис Кондор   20.09.2011 16:30     Заявить о нарушении