Совет, часть 2 отрывок из первой главы Книги

- Не стоит начинать войну толком ни в чем не разобравшись! – спокойно проговорил глава гильдии разведчиков в Эйдериле Феранир Бевэ, -  Может люди, напавшие на деревню в Тиассе, всего лишь  разбойники. Их очень много обитает на землях людей, встречаются довольно крупные банды с хорошо тренированными войнами, способные не одно поселение уничтожить.
- Я согласен, это разбойники, и главарь их обитает в замке Орион. И имя ему Осдор V Аравирский. – выкрикнул Тэр Денерим Филад, но вспомнив, что здесь находится император, он умерил свой пыл и дальше продолжал уже спокойным голосом, - мне сообщили, что в разрушенном людьми поселении Несс среди трупов местных жителей были найдены также тела четырех неизвестных. Это были люди в латных доспехах. На их груди и щитах был изображен черный силуэт дракона на кроваво красном фоне. Герб воинского подразделения людей, именующих себя Драконами.
Денерим кивнул головой, показав тем самым, что он закончил рассказ и сел на свое место.
-Так называемые Драконы, образовались после восхождения на трон короля Осдора. – рассказ продолжил Феранир Бевэ, - он первым стал набирать в армию заключенных, заменяя тем самым их пребывание в тюрьме на службу. Это хладнокровные жестокие убийцы. Гильдии Драконов расположены во всех крупных городах королевства. Таким образом, самым близким к нашим западным границам крупным городом является Тирон.
-Но Тирон находится в ста двадцати милях от границы. Не настолько же глуп Осдор, чтобы гнать тяжеловооруженный отряд на такое расстояние для разрушения маленького поселения, - прозвучал раздраженный голос императора Аннориона.
-Ваше Величество, по нашим данным в шести милях от границы с Тиасс находится старый форт. Несколько месяцев назад люди начали восстанавливать его. Привезли рабочих, поставили  усиленную охрану. Оттуда, скорее всего и было совершено нападение, – закончил свой отчет глава разведчиков.
-Осталось только узнать, был ли этот набег выходкой обезумевших с перепою и скуки солдат, или же король и вправду что-то задумал, – подвел итог разговора Айнон Кирэль. – Думаю, обсуждение подошло к концу, пришло время Совету высказать свое решение.
Для принятия решения эльфам Света хватило несколько слов. Как только утих гул обсуждений со своего места поднялся тэр Мираэль Кинрэ, пожилой даже по меркам Перворожденных, эльф. Однако его возраст пожалуй выдавали лишь серые как пепел волосы. На лице же самого давнего и уважаемого члена Совета не было не единой морщинки. Лишь в темно зеленых глазах читалась мудрость прожитых веков. 
Из-за стола поднялся молодой эльф с длинными, ниже плеч, русыми волосами. Его тёмно-зеленый кожаный доспех был украшен золотом.
-Мне, Легинору Фенвэ, сыну правителя Финлора, Белора Фенвэ, выпала честь высказать мнение Совета по сложившейся ситуации.


Рецензии