Я вышла из ночи...

Я вышла из ночи, жемчужного круга
Где звезды плясали в экстазе огня...
Где светит луна, в отрешении круга
И где уже нет, ни тебя ни меня.

Я вышла из ночи, в рассвет окунувшись
Где  ветер как волны, в гребнях облаков
Где с поздней весною немного всплакнувши
Ползет белый дождь, по туману легко...

И что же теперь? Это серое утро,
И кофе душистый, и вкус коньяка,
И звезд потускневший блестит перламутр,
И фраза  твоя -Я пойду, ну пока!-


-


Рецензии
Гениальное Фото и автор Стихов-Творец Звезд

Виктор Хажилов   04.07.2011 22:34     Заявить о нарушении
Спасибо, Виктор! Всегда рада встречи с вами.

Тара Мэй   05.07.2011 18:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →