Про ценности видов. и всех форм жизни
Все формы жизни, наделённые сознанием, стремятся найти своё призвание!
Каждый вид, обладающий самосознанием, стремится найти своё место во вселенной, полной разнообразных форм существования.
И благодаря своему уникальному таланту - стать избранным вершителем судеб на своём персональном поле игры в эволюцию.
Человеческий вид стремится предугадать события, найти новые возможности, открыть перспективы для своего становления. Людей увлекает и мистическая футурология, и чёткая наука, и зажигающие кровь приключения.
Мы нетерпеливо относимся к сидению на мягком, теплом месте в теплом и уютном болоте. Болоте, ради которого, собственно, развиваемся: делаем себя сильнее, быстрее и хитрее. При неизменном стремлении быть первыми и неповторимыми во всём.
И это обычное явление. Явление становления вида.
Эволюция личности. Рост человечества.
И мы организуемся в новые команды. Чтобы выжить. Чтобы обрести силу. Чтобы получить ещё больше комфорта. И, чтобы стать частью единой мощи. Мощи, способной свернуть горы, повернуть реки в нужное русло, чтобы полететь в космос, и выйти за пределы известной вселенной. В саму бесконечность.
И для этого мы находим новых интересных для себя вождей, лидеров, либо они сами находят нас.
Все гуманоидные цивилизации проходят подобный путь.
Мы все - земляне. И мы все - жители планеты Земля. Начиная от мелких насекомых, удел, которых быть невидимыми невооружённому глазу человека, до людей, и до морских и сухопутных гигантов животного и растительного мира.
А люди всегда смотрели вперёд. В будущее. Мало заботясь о том, что у нас остаётся в прошлом. И данный тренд останется стабильным многие тысячелетия. Хорошо это или печально, следующий вопрос. А здесь я лишь констатирую факт: люди - колонизаторы по натуре.
Так изначально случилось, что мы начали свой путь от простейших организмов. Интенсивно развиваясь. Подобно микробам, поедая на своём пути всё, что способно сделать нас сильнее, быстрее и успешнее большинства: еду, знания, материю пространства и времени. Получая новые качества, приобретая возможности. Становясь уникумами. Особенными в выживании.
И мы всегда будем смотреть в неизвестность. Таинственную неизвестность прошлого, настоящего и будущего. В глубины водного океана и океана, полного молочных ослепительных звёзд. И пучины необъятных пространств всегда будут манить нас своей адреналиновой неизвестностью. Тайной под названием Жизнь.
Свидетельство о публикации №211041800456