Без определений

Вот уж несколько дней путешествую по политфоруму Ленты.ру.
Несмотря на многочисленные модераторские удаления,
чуть ли не половина мнений - яро националистические.

Спрашиваю одного молодого, что не постеснялся своё фото притиснуть:
"А что такое вообще - нация?"
Отвечает, что, мол, не существует академических определений...
и вообще тут неуместно глупые вопросы задавать.
Сразу вспоминаю, что "Парламент не место для дискуссий".

Спрашиваю второго:
Вы пишете, что русская нация имеет свои уникальные черты.
Будьте любезны перечислить такие, которых другие лишены были бы напрочь.
Ответ: "Посмотри в словаре, что такое нация и поймёшь, что это не про вас".

Тут явное ясновидение: усекают с полуслова, даже не зная имени и фамилии.

Да нет, это, конечно, ерунда.
Просто у них такая религия: самые истинные только мы, без всяких определений.
И тут любые вопросы неуместны.

А вот взять бы снять штаны да выпороть:
"Вас чему-нибудь учили, оболтусы?"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →