Сторожевой пес

Всегда мир в душе. Команданте давно мертв. Страсти улеглись спать. Укрылись с головой слепым одеялом обреченной на несущественные страдания преждевременной наивной зрелости.Всегда баснословные принципы, завышенные цены, недосказанные слова...
Сторожевой пес живет в своей конуре, охраняет  входы и выходы, щедро делится плотью и кровью с паразитами, засыпает на прошлогодней соломе,  просыпается в желтых лугах ,живет ради правды и правда всегда ходит за ним по пятам.


Рецензии
По-другому не умеет: требования - планка, которую некому взять кроме Че. А он мёртв. Мёртв? Страсти можно усыпить? Наивные люди... Не сторожевой пёс, тигр, который дал сесть на себя. Сонный был? А теперь оскалился и страшен. Вот правда на сегодня. Другой нет.

Зеленый Ил   20.04.2011 12:50     Заявить о нарушении
Красиво сказано. Планку всегда есть кому взять, по здравому рассуждению.Но, высота планки различна.Стремления благородны.Они способствуют росту. Но, рожденные ползать-ползают.Под планкой. Но, даже это относительно.Высота(мышления, деяния,достижения)иллюзорна.Не бывает высокого без низкого.

Юрий Лучко   20.04.2011 12:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.