Любовь на продажу. 2 часть. эпилог - Рассказ

 «- Добро пожаловать, моя Абаль. – Усмехнулся я, оголив свои клыки. – Вот и пришло время нам с тобой познакомиться.
            Я сидел за письменным столом, и наслаждался каждым стуком её сердца. Тук-тук, тук-тук, тук-тук... Оно билось спокойно, и ровно, совсем как тогда на площади. Она не боялась, или смирилась, не понятно. Я слышал ее дыхание, стук ее туфель, голос... Да, её сладкий голос, который немного дрожал, но всё же держался уверенно.
- Моя Абаль. – Повторил я вслух, и блаженно прикрыл веки.
            Слуги повели её в комнату, на ходу рассказывая, что и где находится, как связаться с прислугой, в котором часу завтрак-обед-ужин, и к кому можно обратиться за помощью. Она внимательно слушала, и не задавала вопросов.
               Я распорядился, чтобы её комната находилась в левом крыле, подальше от моей. Незачем испытывать судьбу, и дразнить меня, иначе я могу просто сорваться».

              За всё время, которое мы шли, я толком ничего и не смогла разглядеть: все окна были завешены плотными шторами, не пропускающими дневной свет, и даже днем, здесь горел приглушенный люминесцентный свет для слуг.
- Окна ни в коем случае открывать нельзя. – Предупредила меня женщина, которая шла рядом, явно предугадав мои мысли. – Так же, вам запрещается посещать нижние палаты, и палаты правого крыла. На остальное запрет наложен не был.
             И зачем она мне это говорит? Навряд ли я сейчас же пущусь галопом по всему Дворцу, заглядывая во все комнаты. 
- А что там? – Спросила просто, чтобы поддержать разговор.
- В нижних палатах, обычно располагаются гости, а правое крыло – это крыло самого Короля.
            Ясно. Слава Аллаху, что его комната не рядом  с моей! У меня итак мурашки по коже бегают от этого места, а знай, что вампир, который хочет меня убить, рядом, я бы непременно упала в обморок.
- Ваша спальня. – Забежав наперед, один из прислуги открыл передо мной дверь, по размерам – для Гулливера. Я со всей дружной шайкой вошла в комнату и... И ничего не увидела, потому что в ней было еще темнее, чем в коридорах, и ни горела, ни одна лампа. Женщина, говорившая со мной, торопливо вошла в темноту, затем вспыхнул верхний свет. Комната, прежде всего, поразила резьбой по дереву, и мельчайшими стеклянными мозаиками, переливающимися на свету от пола до потолка, и огромнейшей кроватью в центре. Если честно, я ощутила себя в сказочном хрустальном гробу.
- За вами зайдут в десять, будьте готовы. – Вновь заговорила женщина. - Если вам что-то понадобится, позвоните по номеру 103. Телефон на комоде.
              Слуги составили мои чемоданы в нишу наподобие открытого шкафа, и все так же дружно вышли, оставив меня одну в этом хрустальном гробу-комнате которая давила на меня всем своим великолепием.
               Девять с половиной часов ожидания, я провела на кушетке в углу комнаты. Скука поедала меня, и я торопила время, но оно тянулось мучительно долго. Когда же это закончится?!
              Через время, в дверь моей «гробницы» постучали. В комнату вошла девушка. Вампир. Мои внутренности сжались в тугой комок, и мигом рухнули куда-то вниз живота. Что уже? Уже пришло моё время?! Ой, что-то мне не хорошо!
               Видимо у меня был такой шокирующий вид, что девушка-вампир меня быстро заверила:
- Не бойтесь. Я не причиню вам вреда.
            С тем же успехом, она могла сказать мне: «Я – не вампир» и кровожадно оскалить клыки. Не то чтобы я не видела вампиров, видела, и даже на ночных занятиях училась вместе с ними, просто я не ожидала, что это произойдет так вот скоро. Вроде бы недавно, я подгоняла время, но сейчас, мне очень не хватает этих драгоценных зря потерянных часов моей жизни.
- Я пришла помочь вам со сборами. Через полчаса у вас ужин с Королем.
                Я еле заметно кивнула, но девушка увидела. У вампиров острое зрение. А еще, они могут передвигаться так быстро, что человеческий глаз способен уловить лишь расплывчатый силуэт их перемещения. То самое движение и сделал девушка, оказавшись возле меня в доли секунды.
- Вы просто восхитительно выглядите. Думаю, мы просто с вами немного освежим макияж. – Сказала она, и резким движением подняла меня.
                С каждым ее движением, я ожидала: «Вот сейчас. Вот сейчас она укусит...», но укуса не было, и от этих мыслей, у меня голова начала пухнуть, а шея болеть и ныть.
              Довольно быстро девушка привела мой макияж в порядок, и мы отправились с ней в зал, где должен был проходить мой ужин с Королем. Шли всё по тем же тёмным коридорам, но сквозь плотные шторы чувствовалось, что близится закат – близится мой последний час.
              Большая часть зала была отделана золотом и драгоценными камнями. Весь этот шик и блеск, уже начал вызывать рвотные рефлексы. Я ожидала увидеть длинный-предлинный дубовый стол во весь зал, белую накрахмаленную скатерть, множество блюд и яств, кувшины с вином и соками, фруктами, небольшим зажаренным барашком с рисом и изюмом в центре, но каково же было моё удивление, когда передо мной стоял круглый столик,  накрытый на двоих, с двумя высокими свечками, и маленьким букетом диких роз. Ужин тет-а-тет, чтоб мне провалиться!
- Присаживайтесь. Король Шах-Джа-хан сейчас будет. – Усадила меня на мягкий стул девушка-вампир, и исчезла. Просто здорово!
             В зале никого не было кроме меня и потрескивающих свеч, и я принялась разглядывать потолок. Заметила, что мозаика в моей спальне очень схожа с этой, некоторые статуэтки и картины были привезены из других стран, а  пол устлан моими любимыми коврами с длинным ворсом. Когда я откинулась на спинку стула, и принялась считать количество под потолочных ламп, в зал уверенно вошел Он. Король Вампиров Шах-Джа-хан.

« - Ваше Величество, Абаль ожидает Вас в зале. – Оповестила Фаисэ и удалилась.
          Это я уже итак знал, слыша стук сердца Абаль, в другом крыле Дворца. Преимущество моего возраста – чуткий слух, острое зрение, неиссякаемая сила, и сверхскорость. В мире нет вампира старше меня, или приблизительного ровесника. Есть только 700-летние вампиры, но они мне даже в подмётки не годятся. А еще, вампир моего возраста, приобретает сильнейший дар внушения, и чтение мыслей. Но об этом знаю только я.
Накинув пиджак, я направился к моей маленькой Абаль, и через пару секунд уже входил в зал. Она сидела на высоком стуле, с изящно запрокинутой головой, что-то рассматривая на потолке. Черт побери! Какая же она красавица! Еще в коридоре, я учуял этот сладкий и манящий запах её крови».

            На вид лет двадцать девять с небольшим, высокий, темные волосы, глаза светлые, медового оттенка, насмешливые и хищные одновременно. На нем был шикарный английский костюм, темно-синего цвета, и белоснежная рубашка без галстука. Мы встретились с ним взглядом, и я онемела: звериная сила, мощь, опасность и угроза – всё в одном флаконе. Мне сразу же захотелось слиться с мебелью, и ретироваться, куда подальше от этого вампира. Взгляд длился меньше двух секунд, но я немедленно опустила голову и резко соскочила с места – Короля приветствуют именно так. Только еще надо бы произнести «Ваше Величество», да вот я и слова выдавить из себя не могу.
          Между тем Он улыбнулся, улыбка у него шикарнее костюма, и бархатным голосом сказал:
- Добрый вечер Абаль.
             Такая обыкновенная и безобидная фраза, ввела меня еще в большее оцепенение, что я  закатила глазки и незамедлительно грохнулась в обморок. Сказалось волнение последних дней.
             Очнулась я спустя час. Лежала на кровати в своей «гробнице» и где-то в стороне горела одинокая лампа, от нее в комнате царил полумрак. Я похлопала ресницами, приводя зрение в порядок, и немного осмотрелась.
- Как ты? – Вкрадчиво поинтересовался голос откуда-то со стороны, и я едва не умерла от страха. Шах-Джа-хан медленно выплыл из темноты как приведение, и направился в мою сторону.
- Н-не знаю. – Шепотом ответила я. – В глазах рябит немного.
- Кушать надо, девочка. – Насмешливо произнес Он. – Голодные обмороки еще никому не шли на пользу. – Вот тут Он не прав: не с голодухи я упала... – И нервничать поменьше, - добавил он вслед моим мыслям. – Здесь во Дворце, тебе нечего бояться.
               Утешение слабенькое, но я все равно сказала:
- Спасибо, - вложив в это слово как можно больше благодарности.
              Странно, но видимо я при падении стукнулась головой, потому что и вправду рядом с ним не боялась.
- Думаю тебе нужно немного отдохнуть. – Взглянув на наручные часы, сказал он. – А у меня есть небольшие дела. – Сказал, и растворился в воздухе. – Сладких снов, девочка, – услышала я, и дверь мягко закрылась.
« - Иди к нему. Иди, Абаль, - говорил мой внутренний голос. – Чем скорее ты это сделаешь, тем скорее всё это закончиться».
                Немного полежав в прострации, я согласилась со своим голосом и решила, что пока Шах-Джа-хан будет занят, у меня есть время на подготовку. Я не маленький ребенок, и мне не нужно объяснять на пальцах, что я здесь не для того чтобы бока отлёживать.

«О, мой Аллах! Я еле сдерживаю себя, чтобы не наброситься на это хрупкое создание. Не жажда крови гонит меня от неё, а страсть. Ярая, сильная, всепоглощающая. Она накатывает на меня волнами как цунами. Больше и больше. Больше и больше...
               13 лет назад, я видел маленькую и испуганную девочку, со страшным серым зайцем в руках, которого прижимала отчаянно к груди. Она боялась, но сердце не барабанило как сумасшедшее. Абаль стояла, и открыто смотрела на всех, своими широко распахнутыми голубыми глазками, и совершенно не боялась. Ещё тогда я понял, что это Она. По её глазам, по её спокойствию, запаху, стуку сердца... Как и говорил старик – я сразу узнал её. Это Она должна спасти меня. Единственная из всех, кто сможет меня освободить...
             ... Он пришел среди ночи в непроглядный ливень. Высокий и статный мужчина. Болезненная бледность не насторожила меня, и я отпер дверь.
- Мне нужен приют. – Прохрипел путник, и вошел в мой дом. От его взгляда меня парализовало, и я не мог пошевелиться. Черные глаза, с ярким красным зрачком наблюдали за мной. – Закрой дверь. – Приказал мужчина, и я словно марионетка выполнил его приказ.
               Час он пил мою кровь, разрезая мне вены, и слизывая алую жидкость, каждый раз наслаждаясь с восторгом. На грани обморока от потери крови, путник поднял мою голову, посмотрел мне в глаза, своими черными с кровавыми зрачками глазами гипнотизируя, и чётко произнес:
- Великая Книга рассказала мне о тебе. Ты будешь одним из нас. Сегодня! Она прочитала в тебе скрытую силу, которая выйдет наружу, как только ты обратишься. Ты будешь сильным и волевым. Ты будешь нашим лидером. Она видит тебя предводителем вампиров.
- Я... не хочу... – Собрав остатки силы, прохрипел я, ощущая во рту привкус крови.
- Это не важно. – Отмахнулся он, продолжая все так же гипнотизировать меня взглядом. – Ты будешь вечным странником, ищущим неизвестность. Истопчешь ноги, потеряешь надежду, и обессилишь, но не найдешь искомого. Не сможешь умереть, и все твои попытки будут тщетными. У тебя на пути много неудач, битв, и сражений. Ты должен с ними справиться, от твоих действий зависит весь наш род.
- Я... я...
- У тебя будет всего лишь один шанс уйти от этого: любовь. Ты полюбишь девушку, всем своим вампирским сердцем. Со всей страстью и желанием, на какую способен. Увидишь её, и сразу поймешь, что это она. Лишь от её руки, ты можешь пасть как смертный. Только тогда ты освободишься...
                ... Прошлое вихрем пронеслось передо мной, и я тряхнул головой.
                После превращения, где я только не старался искать Мою Единственную, но все было не то. Разочаровавшись, я стал отчаянно рвать своих экс-невест на части. Время шло, а я всё убивал, и убивал... Сражался, побеждал, искал, убивал... Это стало моим стилем жизни. С каждым столетием, в меня вливались новые силы, от которых я был готов выть волком: новая сила – новые мучения, скитания, новое одиночество, новые испытания.
Но однажды, я вырвался из всей пучины своей кровожадности и мщения. Я осознал, что можно всё делать по-другому. Старик сказал, что у меня всего один шанс, и я не упущу его, так зачем же столько зря пролитой мной крови? Осознав все это, я стал просто плыть по течению... »

              Настенные часы показывали два часа ночи.
« - Время пришло!» - шепнул голос внутри меня.
             Я надела длинное бордово-красное воздушное платье-бабочку, собрала волосы золотой заколкой, и, прочитав молитву, вышла из комнаты. Всё те же люминесцентные лампы в коридоре горели чуть приглушеннее, чем днем. Босыми ногами, чтобы быть бесшумной, я двинулась в сторону правого крыла. По дороге я так никого и не наткнулась, чего очень боялась. Шум доносился со двора, со стороны парка, и откуда-то с нижних палат. Сейчас самый пик для вампиров, у них начинается завтрак, как бы не пойти им на закуску. Эти мысли прибавили мне скорости, и я вскоре наткнулась на дверь палаты Короля. Спутать эти чудо-ворота, нельзя.
« - Ну же, давай, стучи. Не бойся». – Нашептывал мне голос.
             В воздухе моя рука приостановилась, но затем уверенно постучала, и распахнула дверь. Король сидел в кресле, и просматривал документы. Где-то в углу горела свеча, совсем не освещая его, так как вампиры отлично видят в темноте.
              Увидев меня, брови Шах-Джа-хана изогнулись в немом вопросе.
- Ваше Величество, - начала я, - я пришла...
             Король еще больше удивился, а я замолчала и больше не могла произнести ни слова.
- Вижу. – Бархатисто сказал он, и отложил бумаги в сторону. Быстрым движением оказался напротив меня, что я покачнулась, но на месте устояла. – Тебе что-то нужно, девочка? –Спросил он. И вновь, простая фраза, которая повергла меня в ступор. Шах-Джа-хан наклонился ко мне, и я почувствовала его дыхание на своей шее. – Не бойся меня. – Прошептал он.
            Знакомый запах изысканных и роскошных духов, с ноткой пачули и мускуса. Этот чарующий запах из моего сна накануне.
             Запах дорогого «Bugatti», темнота, этот бархатный голос, и эти медовые глаза, заставили кружиться мою голову. Одно мгновение, и я уже в руках у Короля. Он крепко, но в тоже время бережно, словно китайскую хрупкую вазу, держал меня, и наши глаза не могли оторваться друг от друга. Я вдыхала запах парфюма, его кожи, и просто сходила с ума. Наваждение, окатило меня, совсем как во сне. Я, не сдерживая порыва, провела пальцами по его полуоткрытым губам. Он внимательно наблюдал за мной, но не останавливал. Мне так захотелось попробовать на вкус его губы, и я вновь не сдерживала себя: осторожно прикоснулась к его мягким и чуть влажным губам, и слегка поцеловала.
« - Делай со мной все что хочешь, моя маленькая дикая роза, - услышала я в своей голове, и удивленно распахнула глаза. Это не мог говорить Шах-Джа-хан! Его губы даже не шевелились! Этот голос звучал в голове! – Вы люди такие смешные. – Губы Короля дернулись в насмешливой улыбке».
- Но... – Прошептала недоуменно я, и ответ сразу же прозвучал у меня в голове:
« - Я могу читать твои мысли, и проникать в твое сознание, Абаль. Я знаю все, что ты хочешь мне сказать».
              Почему-то его слова не напугали меня, а наоборот воодушевили. Единственное что мне хотелось спросить, и услышать ответ, это:
- Я умру?
             Глаза Шах-Джа-хана хищно блеснули в темноте, как два ярких огонечка. Король, все таким же бархатным голосом ответил мне:
- Нет, моя Абаль. Умру я.

***
           (Спустя 200 лет)
- Я бы никогда не сделала этого, Рамиль! – Возмутилась моя любимая жена. – Не слушайте его, дети, ваш папа всё выдумывает.
             Я лишь засмеялся, и, заключив её в объятия, расцеловал.
- Ваша мать права. – Согласился я. – Если бы я тогда не убежал, она бы прибила меня сразу же.
- Шах-Джа-хан! – Завертелась она, и, высвободив руки, играючи шлепнула меня.
                Дочка с сыном бросились на помощь матери, и стали бегать вокруг меня, звонко смеясь и дергая за штанину.
- Ага! Маленькие предатели! – Воскликнул я. – Сейчас я вас съем!
                Дети с визгом выбежали из палаты, и стали от меня прятаться.
- Ну что за игры? – Покачала головой моя женушка. Я возник рядом с ней, и стал целовать.
- Им нравится. – Улыбнулся я, целуя её в нос.
- Не забудь что они очень хрупкие. Это человеческие дети, Рамиль. Рассчитывай, пожалуйста, силы.
- Моя, любимая Абаль, неужели ты думаешь, что я смогу причинить вред нашим детям? – С ноткой удивления спросил я.
- Нет, мой муж. Я говорю это потому что, дети способны и сами себе причинить вред. Приглядывай за ними.
- Конечно, моя любимая дикая роза.
- Папа, папа! – Послышалось из соседней комнаты звонкие голоса детей. – Мы уже спрятались.
- Я иду. – Крикнул я, поцеловал Абаль, и через несколько секунд, дети уже были у меня на руках, громко смеясь и крича. 
                Мы взяли детей из детского человеческого приюта, так как вампиры не могут иметь детей. Абаль заставила переписать меня СЗ, а Закон о детях-сиротах был полностью вычеркнут. Больше никаких смертей, никаких жертв. Наш мир изменился, и теперь вампиры с людьми стали жить иначе. Так, как этого все когда-то хотели.
                Теперь вампирам позволялось забирать детей из приютов, и растить как собственных. Как только дети вырастают, у них есть выбор: стать вампиром, или остаться человеком. СЗ создался вместе с правами людей, и все чтили Законы.
           За 200 лет нашей совместной жизни с Абаль, мы воспитали около 37 детей. И мы не намерены на этом останавливаться. Впереди у нас целая вечность.
            Моя маленькая девочка, изменила меня: она освободила меня от одиночества.
      

 
* Абаль (в переводе) – Дикая роза
* Ахманова – фамилия, Абаль – имя, Октай кызы – дочь Октая (или Ахманова Абаль дочь Октая)
* - ;;; ;;;;; ;;;;;. - Я иду, тётя. (на арабском языке)
* 1 риал ; 6.83 руб
* СЗ – Вампирский Свод Законов
* - ;;;; ;;;;;; ;;;;; ;;;;;! – Доброе утро, тетя Эльчин! (на арабском языке)
* Дишдаша – традиционная мужская долгополая рубаха с длинными рукавами.
* Рамиль (в переводе) - волшебный, чародейственный





 


Рецензии
Опять же обложка - красота! Произведение - отличное!
Странно, что Такому произведению, дали всего лишь 3 место. Я прочитала конкурсные произведения - извините, вам там никто в подмётки не годится. Язык сухой, однообразный сюжет, с американским уклоном... Ужас просто!
Вилена, творческих вам успехов!!

Анастасья Федорова   17.05.2011 08:01     Заявить о нарушении
Простите, 4 место.....
Ох, ну это вообще ни в какие рамки!

Анастасья Федорова   17.05.2011 08:02   Заявить о нарушении
Да, 4 место =). Возможно скажу банально, но главное участие, Настя. Благодаря конкурсам, я искала вдохновение, и немного приучала себя к порядку (так как в конкурсах ограничения страниц, и сроки).
Возможно произведение и не дотянуло до 1 места, но все равно - мое еще одно маленькое творение, и я рада, что его оценили.

Насчет конкурсных произведений... Ну, тут у каждого свое мнение. Да в большинстве произведений, была американщина сплошь и рядом, но каждый из авторов пишет так, как он хочет, тут уж не запретишь. Лично мне, понравилось одно произведение, если не ошибаюсь, оно и заняло 1 место, а остальные... ну тут уже выбирали читатели =). Кому-то что-то не понравилось, кому-то что-то понравилось. Конкурс - одним словом.

Тема вампиров, на данный момент уже и приелась, и однообразна. Я сразу решила отступить от рамок - знала, что возможно будут похожие рассказы - и решила написать на тему востока (спасибо моей подруге, она мне помогла определиться с темой и сюжетом). Тема востока загадочна, и всегда манит к себе. Так же затронула такую тему, как "продажа детей". В конкурсе, мне написали, что эта тема неправдоподобна, но я оспаривала, и буду оспаривать это. Тема эта более чем правдоподобна, и существует по сей день, возможно она просто не выставляется.

Спасибо Настя, за ваш комментарий).

Вилена Александрова   17.05.2011 09:49   Заявить о нарушении
Да,я читала, что девушка очень удивилась, услышав о продаже детей. А я удивилась читая ее коммент. Даже если брать элементарное: продажа детей на органы. Неужели есть люди, которые не смотрят новости, и вообще не следят за миром. Странно.
Согласна с вами, Вилена, рассказы пропитанны американщиной. Я не говорю что американщина - это плохо, нет, есть очень даже талантливые писатели, просто читая творчество наших подростков, с заграничным уклоном - это мягко говоря комично. имхо, как говорится.
А рассказ действительно заслужил первое место.

Анастасья Федорова   18.05.2011 08:37   Заявить о нарушении