Счастье

Если описать счастье - то я назову его круглым. Его берёшь в руки, и тебе приятно. Ещё оно непременно тёплое, едва. 
Как кожа человека.
Оно ослепительное. Разноцветное. Мягкое, и очень красивое.
Оно хрупкое и обидчивое.
Любит, когда с ним говорят, и постоянно гладят. Ему нужно внимание, забота и благодарность, в противном случае оно зачахнет от одиночества.
Счастье умеет разговаривать.(надо только это ему позволить)
А ещё – указывать путь в верном направлении.

Счастье есть у всех, только не все его видят, или хотят.
Мешают себе.
Отчаиваются.
Баламутят вчерашнее.

Счастье глубоко внутри.
Надо лишь основательно копнуть....


Рецензии
Очень точно "раскопано" и вычленено! Не ищите в этом каламбур...)))

Валент Васильев   19.04.2011 23:46     Заявить о нарушении
Спасибо!)

Чезара Крамер   20.04.2011 10:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →