О благочестии
Порой куда в более пышной обстановке, которую Бог послал нам, мы забываем о благодарственной молитве. А часто ли мы делаем подобную молитву в семейном кругу? Вопрос резонный, особенно если учесть, что круг этот «семейный» свёлся у нас порой до точки.
Внедряя домашнее православие, заботясь о подкреплении образовательного процесса в школе, связанного с программой изучения основ православной культуры с подключением к этому процессу родителей, стоит задуматься о нашем благочестии. Оно должно быть на каждом нашем шагу, не только при входе в храм, где мы способны получать дары Святого Духа.
К примеру, мусульманин совершает намаз не в мечети и это нам кажется нормальным, привычным. А то, что православные известные нам люди в нашем кругу этого не делают по своей вере, кажется странным. Бог видит всё и светское не должно быть разделено «берлинской стеной» от божественного.
Такое направление получает у меня размышление по теме о сильной и слабой церкви.
Свидетельство о публикации №211042100295