Саратов. Главпочтамт

"...со старшими мальчишками я выходил вечером, когда опускалась темень, и мы смотрели, как в небо над городом на фоне луны поднимались аэростаты заграждения. После налетов мы собирали осколки, вероятно от зенитных снарядов. Зенитки располагались на всех высоких зданиях города, в том числе и на недалеко расположенном главпочтамте."

Фото из интернета. Саратовский главпочтамт каким помню его я с времен войны.Фото довоенное.

    Илл к 1. Глава 1. Всё с начала. http://www.proza.ru/2011/03/03/1396


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →