Уютное местечко
Ко мне за стол подсел наконец хозяин заведения.
-Ну, и как вам у нас? – он улыбнулся.
-Круто, особенно то, что на сцене.
-Расскажите, почему вы здесь и как сюда попали.
-О, я думал, вы, типа, это, директор… - я перепугался: только представителей власти здесь не хватало!
-Я и есть директор, просто некому доверить опрос. Понапишут, паразиты, отсебятины, лень им спросить лишний раз. Порой даже подписи сами делают, наглецы. Ну, хватит уже о моей работе, давайте лучше о вашем отдыхе, хоть это и одно и то же, - директор снова улыбнулся голливудской улыбкой, - Ну, рассказывайте.
-Ээ, если честно, не помню… А это что, какая-то закрытая вечеринка? По приглашениям?
-Нет, что вы. Совершенно открытая.
-А дресс-код там, фейс-контроль?..
-Дресс-код совершенно свободный, фейс-контроль… Ну, есть определенные параметры…
-Я прошел FC??? Я же был в стельку, да еще и обдолбанный!
-Ну, это-то как раз не редкость в нашем заведении… Кстати, в ближайшем будущем намечается грандиозная вечеринка с выходом на крышу…
-Скажите, вот я видел здесь людей, живущих в других частях света. Как они здесь оказались? Или как я здесь оказался, в таком случае?
-Ну, у нас со всего мира люди бывают, это неудивительно…
-Как же тогда я не слышал о вас, я же всегда в курсе…
-Слышали-слышали…И далеко не один раз, - он хитро прищурился.
Я стал перебирать все известные мне названия клубов, баров и дискотек в разных городах и даже странах, но директор лишь отрицательно качал головой. Казалось, ему совсем не было обидно, что я не могу припомнить, как называется клуб. Когда же я наконец признал свое невежество, он, смакуя каждое слово, произнес:
-Я вас поздравляю. Вы попали в ад. Позвольте представиться, директор (пока, во всяком случае, не хозяин) заведения, архангел Люцифер.
-А-архангел? Стоп, какой ад?! Я что, умер???
-Архангел – это звание, типа вашего генерала. За некоторые злоупотребления на прежней должности начальство с позором сбагрило меня сюда, с глаз долой, но в звании меня никто не понижал. Вы… Да, вы действительно умерли и попали в мое подразделение.
-Подразделение?!
-Ну да… А что вас удивляет? Просто с тех пор, как сюда попал вон тот – директор ада указал в сторону довольно полного мужчины в очень облегающем костюме, - он здесь уже лет сорок, был владельцем сети ночных клубов и баров, умный мужик, здесь произошли некоторые перемены. Теперь это больше похоже на клуб-бар, чем на мое прежнее подразделение, да и зачем мне заставлять их всех работать, когда помещение уже полностью отстроено?
-А… что же произошло со мной?
-Все очень просто. Передозировка, к тому же совсем не стоило употреблять этот ваш трудновыговариваемый наркотик вместе с алкоголем.
Тут к моему столику подошла совершенно невероятная рыжеволосая женщина и со словами: «Люци, пойдем уже!» увела его. Я остался в полнейшем замешательстве сидеть за столиком.
Свидетельство о публикации №211042100825