С днем рождения В. И. Ленина

            

               Разрешите поздравить всех нормальных и здраво мыслящих людей страны с днем рождения Владимира Ильича Ленин. С днем рождения Человека, попытавшегося построить государство не для маленькой кучки зажравшихся богатеев, а для всех людей труда.
 
               Ленин был,  остается и будет одним из самых выдающихся политических и философских деятелей мира 20-го столетия,  и его идеи о «Свободе, Равенстве и Братстве» для всех людей, родившихся на этой земле, независимо от цвета кожи, разреза глаз и социального положения их родителей,  с каждым годом 21 века становятся все более и более знАчимыми.

              Причем, популярность и знАчимымость этих идей со временем постоянно растет и  естественно, что они, эти Ленинские идеи, в скором времени обязательно восторжествуют  на всей  земле. Кстати, именно такой исход развития истории в 21 веке предсказывают Американские ученые! И они правы - другого пути развития человечества  просто не существует. В противоном случае появленияе человека на земле под знаменем  "Человек разумный" или  "Гомо сапиенс"  совершенно теряет свой смысл.


Рецензии
Капитализм, прямо на наших глазах, превращается в заживо гниющее чудовище, у которого всё бОльшие проблемы с мозгами... Но и превозносить я его, Ленина, не могу, слишком к большим жертвам это всё привело, был позорнейший Брестский мир, закончилась Гражданская война приходом диктатора Сталина, который насаждал жестокий режим, выкосил Советский Генералитет, так что в начале войны командовать было некому, мы победили Гитлера ценой почти 30 миллионов человек... Я, наверное, не прав, но не могу хвалить режим, при котором люди жили в страхе, в бедности, в концлагерях. Более-менее хорошо мы стали жить только при Брежневе, а как он умер, социализм покатился под гору... Но, сейчас в России жить несравнимо хуже, чем было при Брежневе... Короче: я - в раздрае, а это - плохо... Р.Р.

Роман Рассветов   10.12.2017 21:50     Заявить о нарушении
Для меня Ленин один из самых выдающихся политических деятелей человечества. Он сделал то, что и обязан был сделать - показал человечеству дорогу к будущему. А то, что эта дорога оказалась с большими жертвами - так по другому в истории не бывает.

Виталий Овчинников   13.12.2017 13:53   Заявить о нарушении
Наверное... Р.

Роман Рассветов   13.12.2017 22:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 44 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.