Космос, как бис

Где, кроме, как в космосе человек сможет реально представить что такое груз времен, и что такое бесконечность. Не ощутить, или понять, но хотя бы увидеть это собственными глазами… правда если исключить всяческие барьеры между человеком и этой пустотой, то он сиюминутно погибнет. Физики безусловно обоснуют это тем, что там нет кислорода, сверхнизкое давление, одновременно солнечное тепло и абсолютный ноль, разрывающий организм на молекулы. Другие же обоснуют тем, что боги не дают человеку уйти из колыбели, одновременно являющейся ловушкой, просто потому, что ничего вокруг нет, а я же скажу, что вся эта физика - это невозможность неподготовленного (а как тут к этому подготовится) человека прикоснутся к бесконечности.
Можно быть наблюдателем. Даже активным наблюдателем, способным, производить какие-то действия и даже перемещаться по пустоте, но пока человечество не сможет подготовится, оно не откажется от костылей, и пока не откажется от мыслей о нужде костылей, никогда не сможет подготовится.
Другое дело, что в современном понимании покорения космоса - это не покорение и колонизация планет для разборки их на ресурсы, или под место для жизни, а это вырывание из колыбели - и абсолютная бесконечная возможность для выбора. Этакий рай во вселенной и быть может ответ на тот глупый вопрос, который мы получили начав наше существование, скрывается в бесконечности возможностей и приравненному к этому бесконечное время для выбора и попыток. Когда бесконечность коснется бесконечности, прировнится к нам.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →