Proza. ru. Ответ Данае Дан
БОЙТЕСЬ ДАНАИ, СОВЕТЫ ДАЮЩЕЙ...
(свободный перевод с лат.:)))
Краткое предисловие.
Вначале было «ТЕЛОК и др.», но поводом для написания того текста в значительной степени была переписка с автором из творческой группы
«и ДР.». Имя этого автора я не упомянула и получилось, что все мои упреки достались автору Игорь Телок, что совершенно не справедливо. Настоящей публикацией исправляю допущенную ошибку и приношу извинение.
Небольшое пояснение.
Мой ответ Данае Дан был уже опубликован в замечаниях на моей странице, здесь я его воспроизвожу. Переняла этот метод у более опытных коллег на Прозе:)
Несколько фраз из Данаи Дан, которые стали поводом для моего ответа:
*** «Талантливых писателей - их число ничтожно, по сравнению с общей массой. Бездарей - это те кто пришел поиграть в писателей.
Я не хуже других - основная среднестатическая масса авторской братии»
*** « Есть четкие определения, что такое талант, талантливое творчество и кто может владеть этим качеством. Ваше заявление, что талант может быть злым - неверно. Или вы не знаете определение - талант и талантливое творчество.»
*** « Вы не хотите признавать очевидное?
Ваше право. Но и вводить в заблуждение массы не есть хорошо.
Талант может расцветать только на почве интеллекта, хорошо удобренной знаниями. Знания предполагают и владениями навыками культуры. Как и то, что чем умнее человек, тем лучше разбирается в понятиях добра и зла.» Даная Дан 14.04.2011 13:54 Заявить о
МОЙ ОТВЕТ.
Ну как же я всю жизнь завидую тем, для кого очевидное всегда очевидно. Счастливчики!:)
Я же всю жизнь сомневаюсь и на каждом шагу убеждаюсь, что правильно делаю. Нет ничего очевидного абсолютно и навсегда.
Вроде, совсем еще недавно было совсем не очевидно, что Земля круглая, а сегодня… Или для Вас, Даная, это и сегодня не очевидно?:)
Сто лет назад было очевидно любому школьнику, что атом не расщепляем, а сегодня?..
50 лет назад, 110461-го, подавляющему большинству было очевидно, что человек никогда не вырвется в Космос, а 120461(на следующее утро) абсолютно все были искренне уверены, что они никогда в этом не сомневались:)
Очень-очень многие (и я среди них) уверены, что никакого Бога нет, но не меньше и таких, кто не сомневается в Его существовании.
Нужно очень развитое чувство воображения, чтобы представить, на какой ступени развития находилось бы человечество, если бы ни чудаки, вечно сомневающиеся в очевидном.
Уверена – очевидное очевидно только сегодня, точнее, сейчас, завтра это м.б. уже не так очевидно.
На этом непостоянстве основана жизнь.
Связь таланта с образованием не так тесна, как удобно представлять. Связь Гения и образования, по-моему, отсутствует совсем.
О гениях добрых и злых. Тоже не так все очевидно. Что Вы скажете о Гении дорогого товарища Сталина? Может, не помните такого, но,думаю, слышали?:)
Упрек в том, что я ввожу в заблуждение массы, считаю несправедливым. Покажите мне эти толпы наивных запутавшихся на моей странице:)
Вечное сомнение - двигатель прогресса, а,значит, и жизни.
С уважением. И.Н. Спекулянтка Ру 14.04.2011 18:43 Заявить о
«Не считаю Сталина гением. В чем гениальность?» -спрашивает Даная Дан.
Не буду напоминать, что совсем-совсем недавно в гениальности товарища Сталина не сомневались сотни миллионов. Поклонников этого Гениального Менеджера и сейчас миллионы, что очевидно, к сожалению, даже мне:)
"БОЙТЕСЬ ТЕХ, КТО СКАЖЕТ: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!!!"
В дополнение к теме: http://proza.ru/2010/07/08/6
Свидетельство о публикации №211042200023
С любовью, ЕС.
Евгений Садков 10.02.2015 17:19 Заявить о нарушении