Уходят, уходят товарищи...

Уходят, уходят товарищи,

Кто старше, кто младше меня,

Отсюда, где льды и пожарища,

Туда, где иная судьба.


Надеюсь я с ними увидеться,

Но только попозже чуть-чуть.

Быть может мне что-то предвидится

И чем-то наполнится грудь.


Быть может придут ещё строки,

И я поделюся с Землёй.

А там и готов я к дороге

Для встречи с небесной семьёй.


Но лучше не надо о грустном.

Не всё я сказал на Земле.

И жаль, что окажется пусто,

Когда пропаду в вышине.


Но я не исчезну. Во внучке,

Иль в правнуках может в своих

Вернусь в поэтической взбучке

И в тихих чащобах лесных!               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →