Месяц на чёрном жёлтеньким выпилен...

 

Месяц на на черном желтеньким выпилен.
Выше  –  созвездие.  Синеньким вкраплено.
После заката, пылавшего вымпелом,
Правило - выпить. И правило правильно.
Сверху – галактик несметно рассеяно.
Снизу – башмак в безобразнейшей лужище.
Мой. Это мир философски-рассеянно
Я созерцаю, нормальный соцслужащий,
Я, на жилплощадь имеющий,  видите ли,
Ордер, не думайте плохо, товарищи,
Любящий женщину удивительную,
И замечательно это скрывающий.
Это к тому я, что вот, огорошило,
Боязно скрипнуть – дорожка из гравия.
Очень уж звезды сегодня хорошие.
Грех не поднять за миры. И во здравие.
В домик вернусь, и под ставни точеные
Сяду, лелеючи скрытные думочки.
В рюмочку булькну. И с месяцем чокнуся…
Звездочки, звездочки… синие рюмочки…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →