Ура! Пасха!!!

    Ура-а-а!!! Пасха!!! Христос Воскресе!!!
   А, собственно, почему бы и не сказать «ура»? Этимология этого слова давно позабыта и в сознание русского человека этот возглас прочно вошел, как возглас радости и ликования. Или мы не восклицаем на Пасху громких возгласов потому, что это как-то не принято? У нас действительно как-то не принято. Но мы имеем перед глазами опыт православных арабов, которые на Пасху не стесняются своих эмоций, может быть даже вводя этим кого-то в смущение. И люди, считающие столь бурное ликование неуместным, не уподобляются ли этим Мелхоле, дочери Саула – жене царя Давида, которая видя мужа своего «скачущего и пляшущего пред Господом, уничижила его в сердце своем» (2Цар.6:16), считая, что это не прилично царскому званию? Псалмопевец Давид, как мы помним, ответил на это: «пред Господом, Который предпочел меня отцу твоему и всему дому его, утвердив меня вождем народа Господня, Израиля; пред Господом играть и плясать буду;» (2Цар.6:21).
  Так ведь и нам Господь, несмотря на наши грехи, сотворил множество благодеяний. Поэтому, может и нам стоит, взирая на святого псалмопевца, не сдерживать свои эмоции, а велегласно ликовать о воскресшем Спасителе? И может возглас «ура» здесь и не совсем уместен, но я думаю, что поразмыслив, мы обязательно найдем – какими словами прославить Господа.
  С праздником! Христос Воскресе! Воистину Воскресе!


Рецензии
Вы правы!
В этот светлый праздник надо радоваться и ликовать.

Может не к месту, но как церковь относится к закону о биометрии?
Биометрия - что это? Цифровой концлагерь или забота о народе? В заботу о народе слабо верится.
Вот что я нашла в интернете:
"СРОЧНО!!! Отказ от биометрии можно сделать ТОЛЬКО до 31 АВГУСТА 2023!!!
....
Многие здравомыслящие люди ещё в январе побежали в МФЦ писать отказ, т.к. в законе прописан этот механизм, но в МФЦ им отказывали – мол, у нас нет никаких инструкций и указаний. Такие инструкции вышли лишь через 3 месяца, постановление правительства РФ от 27.03.2023 г. № 478, вступившее в силу 1 июня 2023.

В соответствии с этим постановлением народу дозволили изъявить свою волю по этому вопросу на протяжении лишь трёх летних месяцев: с 1 июня по 31 августа, совершенно понятно почему: в этим месяцы народ отдыхает и путешествует, серьёзными вопросами заниматься склонен в меньшей степени. Но вот уже и третий месяц на исходе, дедлайн приближается.

В соответствии с федеральным законом №572 в конце мая 2023 правительство выпустило Положение о единой биометрической системе (см. Постановление Правительства РФ от 31 мая 2023 г. N 883 )

Так что все, кто способен понять происходящее, срочно бегите в МФЦ и пишите отказ от передачи вашей биометрии в ЕБС. Это делается на сегодняшний день очень легко и просто. Вам нужно прийти в МФЦ с паспортом и СНИЛС, сказать цель вашего прихода. Вас направляют к оператору, который сам вводит все необходимые данные в систему и распечатывает вам документ – подтверждение того факта, что вы отказались.

О том, почему это сделать необходимо, особенно, я подчёркиваю, для детей, рассказывается в данном видео: http://www.youtube.com/watch?...
Если на ютубе ролик удалят, что скорее всего и произойдёт, то его можно ещё посмотреть здесь http://t.me/rl161616/2287
Читайте ещё

6 февраля 2023 в РФ узаконен ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ сбор биометрии и генной информации (ДНК) http://cont.ws/@krylovael/2523307
Всё это на сайте:
http://cont.ws/@krylovaEl/2611144

Да, всё сейчас покрывает дым войны, вот и под прикрытием принимают такие законы.
Приняли закон о цифровом рубле (там есть опция, что если не потратишь цифровой рубль до определённого времени, то он исчезнет, плакали денежки!). А сейчас закон об обязательном снятии биометрии...

Авторы статьи считают, что если много людей откажутся от биометрии, то этот закон аннулируют, так как тратить миллиарды на выполнение закона для немногих очень затратно, так уже было с чипированием. От него отказались.
Но, увы, всё это летом, когда многие в отпусках. Всё продумали.
С почтением,

Галина Санорова   18.08.2023 00:02     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.