Глупые травмы

Статью тут в одной газете прочитал, как звёзды спорта получают глупые травмы. Один голкипер так орал на своих защитников, что вывернул свою челюсть. Другой сломал себе ребро, споткнувшись во время разминки о табличку «По газонам не ходить». Вот такой рассеянный. Третий уронил себе на ногу флакон с одеколоном, результатом чего – глубокий порез сухожилия. Криворукий, а ещё вратарь… да к его ладоням предметы просто прилипать обязаны!
Хоккеист один так закрыл свой шкафчик с формой, что висевшие на ручке дверцы коньки лезвием распороли ему сухожилие на руке. Силён дверью хлопать! Наступают на ракушки, битые бутылки, пальцы ножом оттяпывают, в дерево во время кросса врезаются. Выдумщики. Но больше всего мне понравилось, как один футбольный защитник решил на тренировке отрепетировать празднование гола. Но, покатившись с разбегу по мокрой траве, врезался головой в стальной поливальный кран. Артист! Да эта репетиция лучше всякого выступления будет. Посмотреть бы. Гы.
У нас тоже случай был. Играли мы в футбол на волейбольной площадке. Для неграмотных поясняю, что на такой площадке имеются два железных столба (стойками называются), между которыми сетка натягивается. Если их нет – значит, вы не на волейбольной площадке. Так вот – играем на волейбольной площадке. А легкоатлеты, в отличие от футболистов, страшные индивидуалисты: мяч получит, головой в ноги уткнётся, и пока всех не обведёт (что случалось крайне редко), сам гол не забьёт – мяч не отдаст. И орёшь, и кричишь на такого до момента, пока сам мяч не получишь. Сплошной ор получается: потому что все сволочи, кроме тебя. (Потому футбол у нас называется – оральный). Получает вот такой Валера Попов мяч, двигается в сторону ворот, а перед ним защитник. Он делает ложное движение корпусом вправо (нормальный защитник по его разумению должен дёрнуться в эту же сторону), а сам – резко влево. Но защитник-то ненормальный оказался: он как стоял, так и стоит. Железный, что с него взять? А у Валеры – перелом ребра.
А у меня с рёбрами приключения начались на следующий день после подачи заявления в ЗАГС: надоело с Люсей по лавочкам жамкаться. Звонит мне однокурсник, сообщает, что проездом в Перми и хочет повидаться. И я не против, даже очень не против увидеть и разузнать, как там дела в Советской армии. «Люся, Фанис приехал!», - ору, быстро одеваюсь и вылетаю на улицу. Невтерпёж, аж бегу. Остановка, стоит автобус, мне – зелёный светофор на другую сторону дороги. Обегаю автобус и… лежу на асфальте. (Бегуны, обегайте трамвай спереди, а автобус сзади!). Сразу в чувство пришёл, потому как вздохнуть не могу. Попросите, чтоб кто-нибудь со всей силы вам кулаком в солнечное сплетение заехал и тогда только вы меня поймёте, что я чувствовал (кто попросит – тот дурак). А я даже не просил, сам заехал – таксист на своей ГАЗ-24. К счастью, задышал, маленькими-маленькими глоточками: когда сломано ребро, то тут в полную грудь не надышишься. Зато я ему стекло лобовое локтем выбил, так что – 1:1.
Потом было ещё ребро с ключицей, но это так, обыденно всё. Наскочили с Биллом на машину («Разъездились тут по проезжей части дороги!», - орал Билл, атакуя), набежал на вратаря, выставившего локти для защиты от особо рьяных нападающих.
А пик моих отношений с рёбрами пришёлся вот на это:
На одной из двух коек в комнате сидит мой сосед Вова, на другой я, придерживающийся принципа Уинстона Черчилля: зачем сидеть, когда можно лежать? Покоюсь на левом боку, рука на подушке и подпирает она мою многострадальную головушку. И в этом положении рёбра заходят за подвздошный гребень таза. Вот в этот самый момент меня и угораздило чихнуть. Хорошо чихнул, от всего сердца. Резкое давление рёбер на таз. Перелом.
А?
Думаю, что в этой дисциплине в компании звёзд спорта без всякой ложной скромности можно сказать, что я – самая яркая звезда. Представляете заголовок в газете; «Сломал ребро, лёжа в кровати»? А то подумаешь, на табличку наскочил и сразу в газету попал…
Хотя головой в стальной кран тоже круто.


Рецензии
А бывают травмы не глупые, а например, судьбоносные:))))
Идут вот молодые люди... Через ручей перейти надо. А тут брёвнышко как раз подходящее - давно от ветра свалилось и лежит, никому не нужное. Вот и пригодилось! Девушка-то трусиха была, но перед молодым человеком как не прихвастнуть храбростью... Пошла, джентльмен руку подаёт... Ой, не надо хвастаться... Свалилась она на середине - на камушки. Потом - гипс... Ну, и свадьба, конечно... Очень благородный молодой человек оказался:из ручья достал, на руках вынес - на горку... Сама видела:)))))

Валентина Яроцкая   04.05.2011 17:23     Заявить о нарушении
Верю (что видела). В глубину пошла рыть, Яроцкая! Есть такая категория - травмы. Травмы делятся на глупые и неглупые (тут надо подумать, какие попадают под эту категорию). А глупые, в свою очередь, распадаются на просто глупые (рабочее название, как оказалось, просто глупых не бывает) и судьбоносные.
А есть ещё травмы организованные (судьботворительные?). Приходит вот молодой человек в гости к девушке. Засиделся допоздна, а уходить жуть как не хочется. Тогда он "подворачивает" ногу. И больно-то ему, и температура поднялась (чай ему принесли и градусник на всякий случай, их взаимодействие и привело аж к температуре под 40 гр.). Ну куда такого отпускать? Оставили, бедолагу, даже постель девушки предоставили, а она на полу прилегла. А молодой человек тоже джентльменом оказался: не позволил даме на полу ночь коротать... ну, и свадьба, конечно... Тоже сам видел)))

Тихонов   04.05.2011 17:47   Заявить о нарушении
Верю. Притворяльщикам легче, а тут девушке пришлось взаправду на время хромсомолкой стать и от мечты отказаться - она до Мурманска так и не доехала. Очень уж молодой человек приглянулся...

Валентина Яроцкая   04.05.2011 18:02   Заявить о нарушении
Любовь требует жертв?
А той девушке взаправду приходится по сей день травмы бедолаги лечить)))

Тихонов   04.05.2011 18:27   Заявить о нарушении
А тому молодому человеку до сих пор приходится девушку на руках носить - не слезает, зараза... :))))

Валентина Яроцкая   04.05.2011 18:31   Заявить о нарушении
Да... судьба

Тихонов   04.05.2011 18:33   Заявить о нарушении
Про мнимого больного бедолагу напишешь-то?
Это же классный сюжет из гусарских времён!
( см. историю о ротмистре Минском у Пушкина -
"Станционный смотритель")
Современный ротмистр Минский -ого!:)))))

Валентина Яроцкая   04.05.2011 19:06   Заявить о нарушении
Вот работу брошу - всё напишу))) Я тут про кутузку начал, но - горячая пора началась (студенты, дипломы, рецензии...)

Тихонов   04.05.2011 19:17   Заявить о нарушении
Думаешь, зря перечитываю про глупые травмы? "Гы" - это когда всё уже позади, а когда "вляпался" - тут не "гы", а только "ы":))))

Валентина Яроцкая   20.06.2011 02:14   Заявить о нарушении
Опять вляпалась что ли?

Тихонов   20.06.2011 02:19   Заявить о нарушении
Не вляпалась, а вляпался. Специалист по глупым травмам. Сюжет для рассказа "Гонка за лидером":)))) И мишку видели живого - удирал от нас по болоту. Успели издалека щёлкнуть. Но "вляпывание" не с мишкой:)))) "Скотт" брыкучий оказался кое у кого...

Валентина Яроцкая   20.06.2011 02:27   Заявить о нарушении
Конкурент мой Василий... Не договорился со Скоттом, такое бывает)))
Ничего у вас видок, видимо, был - аж мишка испугался.

Тихонов   20.06.2011 02:53   Заявить о нарушении
Мишка не испугался - просто решил не связываться:)))
А "события" напоминают, что не всё зависит от мастерства и техники...
Миша Берлиоз тоже планировал попасть на заседание... :))))
Есть над чем подумать В.Я.
Люди, будьте бдительны! Особенно среди дикой и вовсе не дикой природы!:))))

Валентина Яроцкая   20.06.2011 09:32   Заявить о нарушении