Прощаю...

Коля обидел Лёню...
Мама в наказание посадила его в деревянную детскую кроватку.
- Бедный - я - бедный! Нищасный - я - нищасный! Голе (горе) -  мне -  голе! - стоит в кроватке, воздевши ручонки. 
(Так Лиса в "Жихарке" кричала, не сумевши поймать Зайца.)

Мама:
- Да ты лучше прощенья попроси...

А Лёня утешился, надевши на себя массажную верёвку с деревяшками:
- Вот какой я класивый! И Колю  площаю...


Рецензии
замечательные зарисовки про детей.Надо больше наблюдать, для них оставить память, чтобы взрослыми так же за своими записывали. это бесценные памятки. Спасибо, Вам.

Кенга   13.06.2011 21:06     Заявить о нарушении
Так, Кенга... да... Мы всё можем передать своим маленьким -- и любовь, и память.
СпасиБо...

Борис Пинаев   13.06.2011 21:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →