Пророчество Христа
В своём учении Христос показал путь к Богу – путь через Любовь. Но вместе с этим Он предвозвестил приход другого Учителя – Духа Утешителя.
Многие, читая Евангелие от Марка, Матфея и Луки, говорят о втором пришествии, подразумевая второе пришествие Христа, то есть ту же Личность, распятую на кресте:
«Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою» (от Матфея 24:30)
«Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою» (от Марка 13:26)
«Ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой» (от Луки 17:24)
Но почему же во всех этих Евангелиях апостолы ведут речь о Сыне Человеческом, а не о Сыне Божьем, как говорят они о Самом Христе? И если никто из них не употребил термин Сын Божий, а тем более имя Христос, то не является ли это подтверждением того, что речь идёт о другой личности?
Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо обратиться к Евангелию от Иоанна, так как Иоанн естественно не мог не знать или же умолчать об этом событии. И этот ответ легко обнаружить, проведя «параллель» между всеми четырьмя Евангелиями.
Сам Христос в Евангелии от Иоанна говорит прямо и говорит о том, что это будет иная Личность:
«Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошёл, ибо, если Я не пойду, Утешитель не придёт к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
И Он пришед обличит мир о грехе и о правде и о суде. О грехе, что не веруют в Меня; о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; о суде же, что князь мира сего осуждён» (от Иоанна 16:7-11)
Во времена Христа человечество ещё не достигло необходимого уровня развития, благодаря которому можно было бы воспринять всю Истину Божественного откровения, о чём свидетельствуют и слова Христа:
«Ещё многое имею сказать вам, но вы теперь не можете вместить» (от Иоанна 16:12)
Христос прекрасно понимал, что человечеству необходимо будет пройти долгий путь испытаний, который подготовит «почву» для полного Знания, ведущего к Истине. И этот путь человечеством пройден, сейчас оно способно «вместить» многое.
«И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек…
…Когда же придёт Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне…
…научит вас всему и напомнит вам всё, что Я говорил вам…
…наставит вас на всякую истину; ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
Он прославит Меня, потому что от Моего возьмёт и возвестит вам.» (от Иоанна 14:16,26; 15:26; 16:13,14)
«Будем глядеть правде в глаза. России выпала великая миссия, которую остро ощущали её святые: стать страной воплотившегося Духа Утешителя (Параклета – греч.)
Но сумеет ли Россия выполнить эту задачу, останется ли она на высоте своей миссии? Ибо с Параклетом придёт не только слава сверкающая, но и величайшее испытание для каждого из нас. Не отвернёмся ли мы от Параклета-Утешителя, как отвернулись когда-то евреи от Христа-Спасителя?
…Христианское учение возникло вопреки иудейским ортодоксам, в результате решительного разрыва с ними. Боюсь, что и Откровение Параклета появится вне церковной ортодоксии и вызовет осуждение её официальных представителей». (Валентин Сидоров, «Знаки Христа»)
Но настал ли тот час, когда должна проявиться Личность, являющаяся проводником того Духа – Духа Утешителя?
Да, сейчас самое время, так как у нас примерно такая же загрязнённость душ, как и в древней Иудее перед появлением Христа. И если этот Человек уже среди нас, то, подобно Христу, заявлять о себе явно не будет, руководствуясь тем, что «имеющие уши, да услышат, имеющие глаза, да увидят и уразумеют сердцем».
Сумеем ли узреть пророка в отечестве своём?
Свидетельство о публикации №211042501735
2. Исус изгонял бесов, как их хозяин. А не уничтожал. Силой Вельзевула.
3. Исус воскрешал из мертвых, то есть творил малые арканы черной магии - некромантии. Смерть - от Бога, Исус шел против воли Бога, воскрешая мертвых.
4. Исус воскрес через большой магический аркан, опять же - против воли Бога, так как любая смерть - от Бога. Смешно получается - убили негра, а потом воскресили.
Достаточно признаков, ясно и однозначно указывающих, что Исус - Сатана во плоти, Отец лжи, который создал эту сатанинскую рабскую религию - христианство с некромантическими ритуалами - питьем вина в виде крови и поеданием тела человеческого в виде хлеба. Людоедство, как еще назвать. Вот и вся любовь...
Андрей Гатило Крысолов 19.07.2012 17:19 Заявить о нарушении
http://www.proza.ru/2012/06/06/1542
Всё остальное - фантазии слепого(духовно) человека, блуждающего в темноте, не более. :)
Самарцев Владислав 19.07.2012 21:53 Заявить о нарушении
Андрей Гатило Крысолов 19.07.2012 22:44 Заявить о нарушении
Не угадали, это было сказано в разговоре с Петром, но в присутствии других учеников. :)
Самарцев Владислав 20.07.2012 08:59 Заявить о нарушении
Андрей Гатило Крысолов 20.07.2012 18:37 Заявить о нарушении
"Тогда привели к Нему бесноватого слепого и немого; и исцелил его, так-что слепой и немой стал и говорить и видеть.
И дивился весь народ и говорил: не Сей ли Христос, Сын Давидов?
Фарисеи же, услышавши сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского.
Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?" (от Матфея 12:22-26)
Раз рецензенту так близки "песни" ФАРИСЕЙСКИЕ, то значит ему близок и дух ФАРИСЕЙСКИЙ.
Но, что Сам Христос говорил о фарисеях?
"Почему вы не понимаете речи Моей? потому что не можете слышать слова Моего.
Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины; когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи.
А как Я истину говорю, то не верите Мне...
...Кто от Бога, тот слушает слова Божии; вы потому не слушаете, что вы не от Бога." (от Иоанна 8:43-47)
Потому эти слова относятся и к рецензенту, так как те, кто от Бога - изгоняют Бесов, а те, кто от диавола - обличают в бесовстве других, "переводя рельсы" и, тем самым, прикрывая свою бесовскую суть.
Самарцев Владислав 20.07.2012 19:55 Заявить о нарушении
Андрей Гатило Крысолов 25.07.2012 18:18 Заявить о нарушении
Судя по "премудрости", которую изрекает рецензент, он принадлежит к таким же представителям, только противоположной крайности, но также неспособной анализировать. Иначе бы отличал Духовное учение Христа от религии, созданной "заблудшими овцами" с духовной сущностью козлищ.
Самарцев Владислав 26.07.2012 09:47 Заявить о нарушении
Андрей Гатило Крысолов 26.07.2012 22:26 Заявить о нарушении
А вот судить о крайностях, лишающих способности к анализу, может лишь тот, кто, придерживаясь золотой середины, не впадает в эти крайности и идёт собственным путём, далёким, как от религиозного мракобесия, так и от атеистического отрицания.
Высказывания рецензента, имеющие крайнюю форму, косвенно подтверждают то, что сам он судить о других объективно не может. Жаль только, что крайность и субъективность своей позиции не осознаёт. :)
Самарцев Владислав 30.07.2012 11:34 Заявить о нарушении
Андрей Гатило Крысолов 30.07.2012 13:38 Заявить о нарушении
Подобная позиция, в которой главным является телесная оболочка (плоть), есть следствие "ветхого" сознания, средневекового мышления, не позволяющего понять, что Христос говорил о Духовном (энергетическом) содержании, о Своей Духовной составляющей, а не о плоти.
Истинное христианство - это Духовное учение, которое, к сожалению, сейчас утрачено. Истинное христианство - это не религия, а состояние Духа.
Поэтому к христианству, как к религии, отношусь равнодушно, понимая, что в этой религии всё искажено. Так что, о христианской религии можете думать что угодно. Меня это мало волнует. :)
А вот к Христу и Его Духовному учению отношение другое...
Жаль, что некоторые, в силу своей духовной слепоты и немощи, поверхностно судят и о Христе.
Самарцев Владислав 30.07.2012 17:07 Заявить о нарушении
Андрей Гатило Крысолов 31.07.2012 00:33 Заявить о нарушении
Что же касается последних двух, то на них ответы давно уже известны.
Самарцев Владислав 31.07.2012 09:25 Заявить о нарушении
Андрей Гатило Крысолов 31.07.2012 10:10 Заявить о нарушении
Самарцев Владислав 31.07.2012 11:34 Заявить о нарушении
Андрей Гатило Крысолов 31.07.2012 14:14 Заявить о нарушении
Могу ещё раз повторить для непонятливых или же не желающих понять:
Подобная позиция (о некромантии), в которой главным является телесная оболочка (плоть), есть следствие "ветхого" сознания, средневекового мышления, не позволяющего понять, что Христос говорил о Духовном (энергетическом) содержании, о Своей Духовной составляющей, а не о плоти.
Зациклились на плотском восприятии Духовного учения? И после этого берётесь чего-то доказывать? :)
Ваши потуги схожи с аналогией, в которой первоклассник, увидев на доске интеграл, смеётся над непонятной "загагулиной" и начинает пририсовывать ушки, рожки и хвостик, а всё потому, что ещё многого не знает, не созрел до понимания подобных "загагулин". :)
Самарцев Владислав 31.07.2012 22:19 Заявить о нарушении
Вам и вопрос: Способны ли вы ЗЛОВОНИЕМ МЫСЛЕЙ полюбить АТОМ Водород,без которого вы НИКТО и НИЧТО!!!
с любовью!!!
Виктор Хажилов 03.09.2012 01:42 Заявить о нарушении
Андрей Гатило Крысолов 05.09.2012 13:25 Заявить о нарушении
Андрей Гатило Крысолов 05.09.2012 13:30 Заявить о нарушении
Рискните написать Миниатюру-размышления на заданую тему!!!
С любовью!!!
Виктор Хажилов 05.09.2012 19:33 Заявить о нарушении
Андрей Гатило Крысолов 05.09.2012 21:38 Заявить о нарушении
И каждый человек,это БОГ-ДЬЯВОЛ-ИИСУС ХРИСТОС!!!
И нет у вас способностей опровергнуть вышенаписанное!!!
С любовью!!!
Виктор Хажилов 06.09.2012 02:07 Заявить о нарушении
С любовью!!!
Виктор Хажилов 06.09.2012 02:09 Заявить о нарушении
В Атомах и ответы:КТО ЕСТЬ КТО и для какой цели!?
С любовью!!!
Виктор Хажилов 06.09.2012 02:12 Заявить о нарушении
Андрей Гатило Крысолов 06.09.2012 02:57 Заявить о нарушении
Крест Бога на слепящем диске солнца-7 - философия, 02.09.2012 11:09
Крест Бога на слепящем диске солнца-6. 1 - философия, 01.09.2012 22:05
Крест Бога на слепящем диске солнца-6 - философия, 30.08.2012 23:07
Крест Бога на слепящем диске солнца-5 - философия, 30.08.2012 20:14
Крест Бога на слепящем диске солнца рассказывает - - философия, 29.08.2012 00:29
Крест БОГА на слепящем диске солнца рассказывает-3 - философия, 12.08.2012 20:23
Крест БОГА на слепящем диске солнца рассказывает-2 - философия, 06.08.2012 11:46
Крест Бога на слепящем диске солнца рассказывает-1 - философия, 29.07.2012 16:17
Секрета нет,уважаемый Андрей Гатило Крысолов!!!
Лечить нужно вас,ибо БОЛЕЗНЬ ваша-это УМ,имя которой ПАТОЛОГИЯ МЫШЛЕНИЯ.
И вас зовет ИСТИНА-ПСИХОТЕРАПЕВТ ИИСУС ХРИСТОС в палату НОМЕР СЕМЬ,имя которой БИБЛИЯ в Строении Атома Водорода!!!
Вы БОЛЬНОЙ и абсолютно, пока не СПОСОБНЫ понять,как УСТРОЕН АТОМ ВАОДОРОДА, без которого вы НЕ СПОСОБНЫ прожить НИ ОДНОЙ СЕКУНДЫ на планете Земля,имя которой Ад.
Вам для начала и ТАБЛЕТКИ для ЛЕЧЕНИЯ вашей ПАТОЛОГИИ УМА в вышенаписанных ссылках!!!
С любовью!!!
Виктор Хажилов 06.09.2012 09:31 Заявить о нарушении
Вот вам МУДРАЯ и СВЯТАЯ ТАБЛЕТКА номер Один для ПРОСВЕТЛЕНИЯ ваших УМНЫХ ИЗВИЛИН!!!
С любовью!!!
Виктор Хажилов 06.09.2012 09:33 Заявить о нарушении
Андрей Гатило Крысолов 06.09.2012 19:07 Заявить о нарушении