Девственница

Максу исполнилось тридцать семь и он решил жениться. Ну, не то, чтобы сам решил, но скажем так, пришел к такому решению или его пришли. В принципе, никакой особой потребности в сем акте Макс не испытывал. Ему и так было хорошо, а иногда и очень хорошо. Но жизнь вынудила. Максик оказался единственным сынком-наследником у олигарха. Папаша  хоть и имел кучу любовниц, но побочными детьми так и не обзавелся, а у матери что-то с резус-фактором не сложилось и больше детей у них не получилось. И теперь вся надежда на продолжение рода возлагалась на него. Отец и мать уже давно намекали, что «пора, не пора иди со двора». Но он не хотел. Ну, а сейчас на него малость надавили. Сказали, что пора остепеняться, хватит мол пить, играть и вообще ни о чем не думать. Ну, Макс и согласился. Пора, значит, пора. Тем более отец прямо заявил, что семейная жизнь всему остальному не помеха. Как жил, так и будет жить. Девочку возьмем тихую, смирную, чтобы в рот смотрела и не брыкалась. Брачный контракт уже юристы составили. Будет рыпаться, компенсацию в зубы и под зад коленом. А дети останутся у нас, как наследники. Макс засмеялся и спросил:
-Так чего, мне самому невесту искать или вы с матерью подбирать будете?
Посмотрел на него отец с тоской и ответил:
-Куда уж тебе! Ты найдешь! Нашли давно тебе невесту, уже год как справки навели, что к чему.
Макс заржал:
-И я чего, ее без паранджи только на свадьбе увижу, как у мусульман, что ли?
Отец укоризненно покачал головой:
-Ну, что ты, как маленький! Подобрали тебе на выбор десять штук, а ты уж сам выбирай, которая глянется. А, хочешь, и сотню найдем, если этих тебе мало.
Макс рассмеялся и произнес:
-Да мне в принципе все равно на ком жениться. Уж если за тридцать лет никто не понравился, так и искать нечего. Давай эти десять показывай, хотя нет, мне число десять не нравится. Сам семь штук отбери, а я из них выбирать буду.
Так и порешили. На следующий день Максу принесли семь папок с фотографиями кандидаток. В принципе все девчонки  ему понравились, только одно удивило:
-А чего они все такие молодые? Им что, только восемнадцать исполнилось, что ли?
Отец серьезно посмотрел на сына и ответил:
-Не восемнадцать, а шестнадцать.
Макс аж отпал:
-Так у нас же брак только с восемнадцати разрешен!
Отец улыбнулся и произнес:
-Максик, я у юристов спрашивал, у нас брачный возраст с шестнадцати. Просто справка нужна от врача, что невеста беременна. И такую справку нам дадут.
Макс удивленно посмотрел на отца:
-А зачем такую маленькую? Давай постарше возьмем.
Отец посмотрел на сына, как на идиота:
-Где ж я тебе девственницу в восемнадцать лет найду? Они как школу заканчивают, так сразу из-под контроля выходят.
Макс удивился:
-А почему обязательно девственницу?
Отец  снова посмотрел на сына, как на идиота:
-А затем, что наука установила, что каждый мужчина оставляет в женщине свой след. И на ребенке это может сказаться. Если  до тебя с негром трахалась, то негритенка может родить!
Макс расхохотался:
-Да где же ты такую глупость прочитал! Небось, в интернете! Там любой, что хочет то и пишет, а всякие идиоты верят!
-Не сметь со мной говорить таким тоном! Сказал девственница, значит будет девственница! Тебе все равно кого трахать, а мне нет! Трудно, что ли с отцом в таком пустяке согласиться! Ни разу в жизни ни о чем тебя не просил, а сейчас прошу!
Макс обнял разгорячившегося отца и примирительно согласился:
-Да все равно мне, как скажешь! Просто глупо как-то, что я фараон что ли или царь македонский.
Отец улыбнулся:
-Господи! Да чему тебя в школе-то учили! Фараоны на своих сестрах женились, а цари древние на бывших женах своих врагов. Как победят кого, то сразу на его жене женятся.
Макс рассмеялся:
-Вот видишь, а они не дурей меня были.
Отец обнял Макса и сели за стол выбирать невесту. Макс показал, кого хочет, и назавтра поехали смотреть прямо в школу на выпускной бал. Договорились с директором, вроде как Макс – бывший выпускник. Девчонка Максу глянулась. Даже не подумаешь, что шестнадцать, все формы так и радуют мужской глаз. Высокая натуральная блондинка, волосы до плеч, глаза огромные и задумчивые. Остальные девчонки с парнями хихикают и тискаются, а эта нет, скромно в сторонке стоит и о чем-то с маленьким безропотным очкариком разговаривает. Очень вежливо. Макс окончательно сделал свой выбор и велел засылать сватов. На следующий день мать с отцом поехали знакомиться. Конечно, сначала пресс-секретаря с утра послали. Чтоб объяснил, что к чему. А вечером сами в гости пожаловали. С визитом. Вся семья невесты была в шоке. Мать учительница, отец – философию в пединституте преподает. Живут скромно, ничего лишнего. За дочкой смотрят в четыре глаза. В школе мать. А после уроков отец приходит и домой вместе идут. И гуляет на улице до сих пор только с папой и мамой. В театр, музей или консерваторию тоже только с ними. Подруги хоть и имеются, но в гости к Лене ходят, а она к ним никогда. Вот такие правила у них. Живет девчонка, как в монастыре. Поэтому и выбрали ее, таких всего-то на Москву сотня девчонок, а может и меньше. А сама красавица. Глаз не оторвать. Так и просватали ее. А на следующий день уже в ресторане встретились – познакомили невесту с женихом. Лена глянула на Макса и зарделась – понравился он ей. Макс усмехнулся – давно привык, что нравится женщинам и подумал, что родители все-таки молодцы, что заставили жениться. И то, что такая молоденькая и неопытная, тоже  взбудоражило. Как будто новая игрушка какая. Назавтра взяли справку от врача, что невеста беременна. А Лене даже не сказали что к чему и к врачу не водили. Просто пришел их юрист к заведующей ЗАГСа, все бумаги показал и  заявление подали. Свадьба через неделю, а чего тянуть, раз решили. За день до свадьбы с Леной встретилась психолог, бывшая любовница Макса, чтобы ввести девочку в курс дела, что и чего бывает в первую брачную ночь. Поболтала с той в кафе, а потом приехала к Максу в его холостую квартирку. Инга зашла, и он поцеловал ее в щечку:
-Проходи, сто лет тебя не видал, даже соскучился. Ну, как там моя девочка? Ты все ей объяснила?
Инга усмехнулась:
-А то! Пойдем коньячку выпьем. Разговор есть.
Не спеша сели в кресла, Макс разлил коньяк по бокалам, и Инга горестно вздохнула:
-Ну, что сказать! Ты ведь философский закончил, если я не ошибаюсь, значит должен знать, что жизни свойственна дуальность. То есть двойственность.
Макс с любопытством взглянул на Ингу:
-И что означает сия загадочная фраза?
-Ну, с одной стороны тебе повезло, а с другой нет. Смотря откуда смотреть.
Макс нахально улыбнулся:
-Вообще-то с женщинами я люблю смотреть со всех сторон.
Инга усмехнулась:
-В ближайшее время про это можешь забыть. Смотреть будешь только с одной стороны - сверху. В первый раз советую миссионерскую позицию, только со смазкой и не больше одного раза.
Макс удивленно присвистнул:
-Неужели все так запущено?
Инга кивнула:
-И еще как! Я думала, такого не бывает. Ведь сейчас в школе проходят «уроки секса». Так мать на них не пускала. И Лена вообще не в курсе чего и как бывает.
-Не может быть!
Инга рассмеялась:
-Я до сегодняшнего дня тоже так думала. В общем Лена знает, что мужчина обнимает девушку, признается в любви, а затем ее целует. Страстно целует и обнимает. И все.
-Ты шутишь!
-Отнюдь!
-И чего теперь делать?
-Ну, я конечно рассказала, что и как мужчина будет делать в первую брачную ночь. Слава Богу, что та не испугалась. Видимо, то, что у мужчин в штанах нечто другое, чем у женщин, она знает. И это уже хорошо. Но рассчитывать, что будет обрадована тем, что ты попытаешься совершить, не надейся.
Максим улыбнулся:
-А ты знаешь, мне это даже нравится. Чувствуешь себя неким Первопроходцем. В этом что-то есть.
Инга рассмеялась:
-Да, мне тоже нравится с мальчиками в первый раз. Они такие смешные, как щенята. Тыркаются во все дырки. Очень забавно. Но ты с ней поосторожней все-таки. И сразу скажи, если будет больно, пусть скажет. Тогда в другой раз продолжишь. В конце концов, если уж невтерпеж будет, к кому-нибудь съездишь. И лучше, если сразу начнете спать в разных спальнях. И ей спокойней, да и тебе – ни к чему ей знать, когда ты дома будешь ночевать, а когда нет.
Макс посмотрел на Ингу откровенным мужским взглядом:
-А ты еще больше поумнела за эти годы мой психолог!
Инга развратно улыбнулась:
-Практикуюсь, малыш!
Нежно положил ей руку на колено и медленно произнес:
-А я ведь и правда по тебе скучал. И по твоим играм. Ни с кем у меня так не получалось. Вроде и игра та же и все, как будто такое, а нет того, что с тобой!
Инга кокетливо глянула на Макса и произнесла:
-Хочешь поиграть?
-Очень, - произнес тот.
-Ну, и во что?
-Давай в доктора!
-Да у меня нету с собой халата.
Макс загадочно посмотрел на Ингу и произнес:
-А у меня есть!
Инга с сомнением покачала головой:
-Думаешь, он мне подойдет?
Макс расхохотался:
-А то! Это твой халат!
Инга изумленно смотрела на Макса:
-Не может быть! Ты хранил его пять лет!
-Да! – произнес тот с гордостью.
У Инги потемнели глаза и она произнесла охрипшим голосом:
-Пожалуй, ты заслужил эту игру. Давай халат. А сам иди в постель и одень пижаму. А я в душ.
……………….
Заснули  уже на рассвете. Инга уехала часов в десять. А Макс валялся до двенадцати, потом встал, принял душ, оделся и поехал в ЗАГС. Регистрация была назначена на три часа дня. Потом на машинах по Москве – Ленинские Горы, Екатерининский парк и затем ужин в семь часов в ресторане «МАКСИМ». А затем наступила и Брачная Ночь.
Макс внес свою молодую жену на руках в новую квартиру, что родители  купили заранее, еще за год до свадьбы. Зашел в спальню и опустил  на кровать. Как же Лена была красива. Вся в кружевах и оборках. Всюду - на спине и на длинных перчатках виднелись многочисленные  шнуровки. Немного напоминала  Новогодний Подарок, который хотелось поскорее распаковать и насладиться им. Макс поцеловал  щиколотку и снял босоножку. Сначала с одной ножки. А потом с другой. Потом задрал юбку и начал отстегивать застежку чулка. Ее округлые ножки были очаровательны и вызывали умиление. Она похожа была на  трехлетнюю девчушку.  Такая я же невинная и милая. Макс  целовал ее колено, а Лена стесняясь, пыталась опустить задранную юбку. Макс  начал отстегивать вторую застежку, уже смелее лаская жену, и тут она застенчиво спросила:
-А можно я пойду в душ?
Макс нежно улыбнулся:
-Конечно! Давай я тебе помогу раздеться.
Лена заволновалась:
-Ой, нет! Я сама! Можно, я сама?
Макс улыбнулся:
-Можно, тебе все можно, моя девочка.
Она пошла в душ. А Макс скинул пиджак на пол, а сам прямо в брюках и жилете улегся на кровати. Молча лежал, закинув руки за голову и думал о том, как здорово, что у него теперь есть маленькое ласковое существо – его женушка. Лена вошла после душа, и он обомлел – на ней была надета ночнушка до пят. Вся в кружевах и вышивке, которая скрывала все ее тело. И нельзя было разобрать – то ли перед ним девушка, то ли мужик. Лена стояла  и испуганно смотрела на Макса:
-А ты разве не пойдешь в душ?
И в эту самую секунду он понял, что ему надо срочно в душ. Если тотчас же не пойдет в душ, то накинется, как зверь на это нежное создание и испугает  до полусмерти. Макс находился уже в таком состоянии, что не смог бы и секунду заняться прелюдией, как учила  вчера психолог. Единственное, что  может сейчас делать, это трахаться. А этого делать категорически нельзя – он испугает Лену.  Макс пошел в душ и там вспомнил то, о чем уже давно забыл. Лет двадцать пять  уже не играл в «такие игры». С тех самых пор, как по утрам у него началось то, что начинается у мальчиков лет с 12-13, отец водил его к девушкам. Раз в неделю или два, по обстоятельствам. И Макс привык к женскому обществу. И что такое мастурбация уже и не помнил. А тут пришлось. Стоял под душем и думал о своей молодой жене. Вспоминал, как залез ей под юбку, и как там оказалось чудесно. Через пять минут Макс вымылся в душе, обернул бедра полотенцем и пошел в спальню. Теперь  готов к любой, самой длительной прелюдии и не будет спешить, а сделает все «правильно», как и обещал вчера Инге. Макс зашел в спальню и увидел, как его женушка смирно лежит, дожидаясь «неизбежного». Его так умилило ее послушание, что сел на кровать, нежно обнял и сказал:
-Пошли на балкон, я хочу показать тебе звезды.
И они вышли на балкон. Было уже часа два ночи. Перед ними расстилалась Москва-река. Людей почти не было.  Темно-синее небо сверкало звездами. Максу казалось, что такие звезды  видел только раз в своей жизни, когда плавал на яхте в Иордании. И светила огромная оранжевая луна. Макс обнял свою жену и понял, что  счастлив. Чуть ли не впервые в жизни. Прижимал к себе это нежное теплое создание, и его все в ней умиляло. И нежность рук, и мягкость волос, и какой-то удивительный клубничный запах. Макс привлек ее к себе и поцеловал, сначала нежно, а потом страстно. Обнимал ее плечи, талию и бедра. Целовал шею. Потом повел  в спальню. И продолжил целовать шею и грудь. Нежность переполняла его сердце. Макс целовал  щиколотки и ножки, потом бедра, а потом ласково и тихонько овладел своей маленькой девочкой. Он был осторожен, очень осторожен и ей не было больно, он чувствовал, как она  тихо дышит. Его переполняло что-то огромное, то, что  не мог выразить словами  и вот наконец, она целиком принадлежит ему одному. Макс лежал и чувствовал себя на седьмом небе от счастья. Он повернулся на бок и обнял свою принцессу. Та по-прежнему тихо  лежала на спине.
-Я люблю тебя, - произнес Макс и поцеловал ее запястье.
Она молчала.  Макс посмотрел на нее и вдруг вспомнил, кого она ему напомнила в этом своем свадебном платье. Куклу. Красивую куклу, которую подарили Нинке, сестре  лучшего друга Мишки на Новый год. Ему тогда исполнилось десять лет, и он пришел к Мишке в гости, а его сестра играла с куклой. Она была счастлива. Одевала ту, раздевала и разговаривала с ней. Нинка  говорила и говорила, а кукла молчала. И она спросила у них с Мишкой, а почему кукла не разговаривает. Мишка рассмеялся и ответил:
-Да потому, что она кукла. И не может разговаривать.
-А почему? – удивилась четырехлетняя Нинка.
И они с Мишкой не знали, что ответить. Действительно, а почему? Ведь одни куклы разговаривают, а другие нет. И все равно остаются куклами. Независимо от этого.
И чем тогда человек отличается от куклы? Тем, что знает больше слов? Но ведь в принципе и в куклу можно заложить много слов, но все равно она окажется куклой. Так  в чем же разница? Макс с Мишкой тогда долго думали об этом, но так ничего и не придумали. Вот и сейчас Макс смотрел на свою спящую жену и думал. А может она тоже кукла? Ведь за все время знакомства не сказала ему ни слова.  То есть ни одного разумного слова. И вообще ни на что не реагировала. И Макс вспомнил то, что смутно беспокоило в то время, что находился с ней в постели. Вспомнил, что та вообще не отзывалась ни на его ласки, ни на  нежные слова. И когда стояли на балконе и любовались звездным небом и огромной луной, то ее лицо ничего не выражало. Вообще ничего. Макс подумал:
-Интересно, а почему она вообще вышла за меня  замуж?
И улыбнулся. Только такой болван, как он, мог назвать это замужеством. Он же ее просто купил. Сначала ею владели родители и она жила так, как те хотят. А теперь он стал хозяин и она будет жить, как он хочет. Макс посмотрел на свою жену и подумал:
-А ведь это хорошо, что она кукла. И я смогу жить прежней жизнью. И Инга права – спать надо каждому в своей спальне. Взрослому мальчику нечего делать в кукольной кроватке. Он встал и пошел в свою спальню. А утром, когда зашел к Лене, то она улыбнулась и спросила:
-А можно я поменяю здесь шторы? Я хочу розовые  в оборочку.
Макс улыбнулся и ответил:
-Конечно, моя девочка!  Это ведь твоя спальня! И розовые в оборочку гораздо больше подходят таким девочкам, как ты.
С тех пор виделись не так часто. Макс открыл ей счет, чтобы его детка могла одеваться и обуваться так, как ей нравится. Купил машину. Нанял шофера. А, когда она родила ребенка, то взял сразу двух нянек, ночную и дневную, чтобы его девочка не утомлялась. И с тех самых пор каждый из них жил своей жизнью, он своей мужской, а она своей кукольной… И все были счастливы.


Рецензии