Развалилось облачко на небе...

Развалилось облачко на небе…
Сладко спит в прозрачных небесах.
Спит! И солнышко его лелеет!..
Сны его о нежных, райских чудесах…

Солнышко под ним, как печка,
Охраняет сон, пухлотелого ленивца.
Освещает снизу облачко - лентяя…
Освещает ярко наши бледны лица!

Солнышко надо всем хлопочет…
И о Земле хлопочет - словно мать,
Посылая счастье вереницей…
Ведь  должно весною всё сиять!

                ***

Но, капризно облачко в дремоте…
Даже не желает веселиться!
О дождях оно в видениях мечтает,
Чтоб слезой своей излиться…


25 апреля 2011 года.
Ясвета Серебрякова.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →