Недавнее прошлое

Было время, закоммунистили страну как дерьмом из хлева, воняло этим ужасным большевистским экстремистско-террористическим запахом почти на целый век. Все соседи по Европе, да и за океаном, шарахались от нас (хотя и сами они не идеал), от советского протухшего запаха, а наше, выжившее из ума, правительство запенсионного возраста в разгар «развитого социализма» гордилось своей дебильностью и отгораживалось от народа КГБешной стеной, которая была смертельно опасной для каждого, пытающегося вскарабкаться на неё. Народ сдерживался армией, специально обученной с  «церберовскими» ухватками и если что, шаг в сторону от КПССсовской мысли, ты тут же оказываешься в зоне «лесоповала» или на «народной» стройке или вообще ставили к стенке и пиф-паф. Не многие выживали в этих «любовных» объятиях социализма.
Но если перефразировать, как говорили идеологи коммунизма «верхи уже не могли, а низы не хотели», поэтому появились Горбачевы и Ельцины, и повернулась жизнь страны, слава богу, вспять; скинули с шеи зверя, под названием КПСС, как пел Тальков и стали навёрстывать упущенное время. Ельцин, хотя и сам был из этой же среды,  первым вонзил осиновый кол в «сердце оборотня» т.е.  «зверя КПСС» и вырвали из рук зверя возможность управлять Россией. Появившиеся молодые Личности: Путин, Медведев и другие, стали приводить страну в чувство, ставить на путь истинный, но и тут много вопросов. Уничтожались отрыжки большевизма: коррупция, пьянство, воровство и прочие негативные явления. Ведь западный мир живёт почти без этих негативных атрибутов, я говорю почти, потому что человеческая натура подвержена многим изъянам, при некоторых идеологиях эти изъяны, как при коммунистической идеологии они торжествовали, а в свободном мире они не удерживались, т.к. общество их не поддерживало! Хотя изредка извращённые всплески и здесь проскакивали. Наше общество, сформированное Лениным, Троцким и др. и воспитанное Сталиным ступило на «кривую» дорожку под присмотром сталинских стервятников и сформировалось как неприглядное и не являющее собой примером для подражания общество. Сталинские большевики, как настоящие стервятники «сжирали» друг друга и также ленинских соратников, все они из одной стаи. Но ещё есть те, которые пытаются подражать сталинизму-ленинизму. К примеру, Лукашенко в Белоруссии или Уго Чавес на Панамском перешейке, есть ещё несколько режимов, но это желание в потребности «личной власти» или от незнания и не испытавших Сталинских злодеяний. Лукашенко это человек, преклоняющийся перед Сталиным и Гитлером. И это совершенно понятно, все люди разные и у каждой личности своё «шизо» в голове. Для того, чтобы не пришёл к власти очередной «шизоид» необходимо, что бы сформировалось нормальное общество и были приняты продуманные демократические законы. Хотелось бы, что б поговорка не укоренялась в нашей стране, хотя она и родилась в России:  «в семье не без урода».               
Ну, это, будем говорить, лирическое отступление, жизнь то, наконец, пошла, если не сказать побежала дальше, уж долго она была в заточении сталинских догм. Ведь простое – наши мясные стада не успевали за шагающим семимильными шагами «социализмом» вперёд, поэтому и не было мяса у советской власти, а теперь всё стало в гармонии. Теперь страна очищается от всего сталинско-большевистского «дерьма» и пошла вперёд в своём развитии. Финансовое состояние граждан оставляет желать лучшего, но я думаю, дело времени. Очищение идёт долго и с препонами, которые создаются старой идеологией и пока заторможенным старым мышлением. Мы теперь едем «другой  колеёй», как пел Владимир Высоцкий, которого, как и многих «гробила» эта чёрная советская власть. Все народные достижения  были, не благодаря, а вопреки этой власти. Тема бесконечна, и дискутировать на эту тему почти бессмысленно, пока есть хоть один последователь этой идеологии, которому оружием пролетариата, камнем, вдолбили в голову эту мысль, эту утопическую идею! Ну не будем же мы убивать их, как Лукашенко, подражая Ленину, уничтожает конкурентов, за эти крамольные мысли, пусть живут и наблюдают нашу нормальную жизнь, но по нашим законам!!!


Рецензии
Я понимаю и разделяю Ваши мысли. По моему роду тоже прошла эта большевистская машина. Мой дед жил под Днепропетровском. В 20-е годы его раскулачили и сослали в Казахстан. Там родилась моя мама,там родился я... И вот я часто думаю: а вот если бы этого не случилось,как бы сложилась моя жизнь? Конечно,на это ответить никак нельзя. Но вот то,что мой родной язык был бы другим,это ясно.
Мы все радовались новым переменам в 90-е годы. И что получилось? Россия из мощной некогда державы превратилась на наших глазах в этнографический заповедник.Русский писатель,властитель дум и народная совесть в прошлом,также преобразуется в некую декоративную фигуру,распрощавшуюся и с творческими муками,и с особой миссией радения за всех. Для подтверждения статуса нынешнему писателю нужно,конечно,писать.Но кому это сейчас нужно? Страны нет, есть только территория, на которой находится Россия. Грустно всё.

Виктор Мельников 2   02.11.2011 20:06     Заявить о нарушении
Уже хорошо, что разрушили "железный занавес" вокруг "заповедника" под названием Россия. Процесс ещё идёт и от нас зависит куда мы придём!
Мне кажется, что ещё не всё потеряно.
С уважением, Юрий.

Юрий Попов 2   03.11.2011 09:19   Заявить о нарушении
Хочу добавить про своего отца. Он родился после смерти своего отца, моего деда Сергея Симоновича, которого убили большевики. Он рос под опекой большевизма и получился закоренелый коммунист. И мои споры с ним о кпСС ни к чему не приводили. Он очень гордился тем, что по окончании Ейского авиационного училища летал бомбить Финляндию в качестве стрелка-радиста. И всё-таки когда пьяный зав. отделом райкома задавил его внука на личной машине. А вся советская власть его не хотела судить и очень защищала убийцу. И, в связи с этим случаем он не стал так рьяно защищал власть при разговоре со мной.

Юрий Попов 2   08.10.2013 18:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.